Континентальный Кубок. Разгром от Иртыша, буллитная победа Хернинга

asiagohockey.it
Во втором полуфинале, матчи которого проходят в итальянском Азиаго, состоялись матчи первого тура.

Казахстанский Иртыш буквально уничтожил чемпионов Латвии, отгрузив в ворота Мого 11 шайб. В составе латышей стоит выделить результативную передачу экс-форварда харьковского Динамо Элвиса Желубовскиса.

Во втором матче дня хозяев турнира итальянский Азиаго и датский Хернинг рассудила лишь серия буллитов, в которой сильнее оказались чемпионы Дании благодаря шайбе американца Джордана Джорджа. Но настоящим героем встречи стал словацкий голкипер Хернинга Любош Писар, который в овертайме сумел отразить 11 бросков по своим воротам в формате четыре на три! Дело в том, что в конце основного времени матча автор заброшенной шайбы Юаким Линне получил матч-штраф 5+20, оставив своих партнеров отбиваться втроем на протяжении почти всего овертайма…

Иртыш (Казахстан) — Мого (Латвия) 11:2 (3:1, 3:0, 5:1)

Шайбы: 05:13 Бурделев (Евдокимов, Рахманов) — 2:0; 11:08 Макаров (Клемешов — больш.) — 2:0; 18:18 Дурдинс (Лавреновс, Желубовскис — больш.) — 2:1; 19:24 Евдокимов (Бурделев) — 3:1; 31:03 Теслюк (Васильев, Ермолаев) — 4:1; 31:36 Бондаренко (Севостьянов) — 5:1; 37:21 Рахманов (Петушкин — больш.) — 6:1; 40:55 Рахманов (Петушкин, Евдокимов) — 7:1; 41:18 Прусис (Цинкс) — 7:2; 41:46 Зубков (Севостьянов, Мошкарев) — 8:2; 44:26 Бурделев (Макаров) — 9:2; 54:40 Клемешов (Млынарович — больш.) — 10:2; 55:39 Айдаш (Теслюк, Васильев) — 11:2

Вратари: Симко — Анкс (31:36 — Казановс)

Броски: 55 — 35

Штраф: 14 — 20

Азиаго (Италия) — Хернинг (Дания) 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 14:26 Смитсон (Линне, Франк) — 0:1; 25:58 Прести (Нигро) — 1:1

Решающий буллит: Джордж

Вратари: Кароцци — Писар

Броски: 33 — 32