Вольфсбург издевается над Вердером

Подопечные Виктора Скрипника в матче очередного тура немецкой Бундеслиги очень крупно уступили Вольфсбургу - 0:6.

В последний раз Вердер переигрывал Вольфсбург в далеком 2011-м году и с тех пор бременцы за восемь матчей набрали всего одно очко. Удручающая статистика, которая, естественно, давила на мозги футболистов. Более того, на неделе Виктору Скрипнику исполнилось 46 лет – казалось бы, нужно обязательно бороться за очки в сегодняшней встрече. Особенно учитывая тот факт, что Вольфсбург сейчас находится в не самой своей лучшей форме.

Но все пошло наперекосяк уже с первых же мгновений матча. Уже на 11-й минуте Гальвес в красивом подкате отправил мяч между ног своему же голкиперу – нелепый автогол испортил весь план на игру Вердеру. Гости полезли отыгрываться, и еще в первом тайме получили в свои ворота дополнительный гол: Крузе, который восстановился после травмы, выиграл воздух в чужой штрафной и спокойно отправил мяч в дальний угол ворот.

Во втором же тайме Вердер откровенно поплыл. Не помог команде даже выход опытного Писарро, который без поддержки партнеров банально растворился на поле. Без особого сопротивления Вольфсбург отправил в ворота бедного Видвальда еще четыре мяча, и оформил окончательный счет матча – 6:0. Такого в Германии не ожидал никто.

Вольфсбург — Вердер 6:0
Голы: Гальвес, 11 (автогол), Крузе, 44, 87, Виейринья, 56, Гилавоги, 67, Дост, 78

Вольфсбург: Бенальо, Шефер, Данте, Виейринья (Шюррле, 65), Налдо, Треш, Арнольд, Луис Густаво (Гилавоги, 34), Калигиури (Аззауи, 76), Дост, Крузе

Вердер: Видвальд, Гарсия С. (Штернберг, 67), Цандер (Кроос, 70), Гальвес, Вестергор, Баргфреде, Юнузович (Писарро, 46), Гриллич, Бартельс, Фритц, Уджа

Предупреждения: Гальвес, Фритц