Кан и Анже голов не забивали

В интригующем противостоянии двух команд-открытий Лиги 1 была зафиксирована нулевая ничья.

Один из центральных матчей тура ожидался в Кане, где противостоять друг другу должны были команды-открытия сезона во французской Лиге 1. Коллективы находились на третьей и пятой позициях соответственно перед отчетной встречей, а потому и статус у такого поединка был высоким. Другое дело, что форма Кана и Анже в последних матчах оставляет желать лучшего. В трех турах кряду лишь одну победу на двоих отпраздновали команды.

Решающее значение в матче имело удаление центрального защитника Кана Алаеддина Яхья. Защитник был изгнан с поля на 35-й минуте матча за грубую игру против Кеткеофомфона. Тут следует отметить смелость наставника Кана Патриса Гаранда. Несмотря на численное меньшинство не стал перестраивать игру своей команды в сторону явной обороны наставник Кана. Напротив, хозяева даже могли вырвать победу, когда удар Денниса Аппиа пришелся в штангу в середине второго тайма.

В то же время Анже в численном большинстве не приложил достаточно усилий для достижения итоговой победы. Гости смотрелись достаточно пассивно, но все же имели шансы вырвать победу. Во втором тайме первый выстрел Мангани парировал Веркутр, а со вторым уже справилась перекладина ворот Кана. Также выше перекладины пришлись два опасных удара головой от Ндойе.

0:0 — первая ничья Кана в нынешнем сезоне, добытая только в четырнадцатом туре Лиги 1. Больше расстроенными могут быть игроки Анже, ведь была возможность вырвать победу.

Кан — Анже 0:0

Кан: Веркутр — Аппиа, Яхья, Да Силва, Аль-Хадур — Делаплас (Бен Юссеф, 35), Собе, Фере (Адеоти, 86) — Роделен, Делор, Бесса (Базиль, 86)

Анже: Бутель — Манко, Тома, Траоре, Андре — Мангани, Сесс, Ндойе — Суну, Кеткеофомфон (Капелль, 86), Бука Муту

Предупреждения: Фере — Капелль

Удаление: Яхья, 35