Каролина одолела Лос-Анджелес

Getty images
Каролина хоть и провела стартовые полтора месяца чемпионата на пристойном уровне, но последнее место в дивизионе и конференции никого особенно не удивляет. У команды есть отдельные игроки топ-уровня, однако сложно понять, куда двигается клуб в своем развитии. Сейчас Ураганы очень довольны молодой линией обороны, которая полностью составлена из американских игроков. И именно защитники помогли Каролине […]

Каролина хоть и провела стартовые полтора месяца чемпионата на пристойном уровне, но последнее место в дивизионе и конференции никого особенно не удивляет. У команды есть отдельные игроки топ-уровня, однако сложно понять, куда двигается клуб в своем развитии.

Сейчас Ураганы очень довольны молодой линией обороны, которая полностью составлена из американских игроков. И именно защитники помогли Каролине одолеть Лос-Анджелес, находящийся на первой позиции в своем дивизионе. В первом периоде Харрикейнз удалось удержать мощных Королей подальше от своих ворот. Гости не смогли развернуться в зоне соперника, а сами Ураганы забили после успешной игры на вбрасывании Брэда Мэлоуна. Опытный форвард отбросил шайбу на защитника Бретта Пеши, который забил свой дебютный гол в НХЛ.

На старте второго периода Пеши заработал еще один балл, когда помог забить Скиннеру. Не успел счет стать 2:0, как нарушения заработали Даути и Копитар, оставившие Королей обороняться втроем против пятерых. Это позволило отметиться еще одному защитнику. Джастин Фальк, имея свободное пространство, спокойно прицелился и забил свою седьмую шайбу в текущем чемпионате.

Фальк и Хэнифин - надежда Каролины в обороне, Getty images
Фальк и Хэнифин — надежда Каролины в обороне, Getty images

Казалось, что для гостей все складывается отменно и даже молодые защитники вроде Хэнифина, Слэвина (второй матч в НХЛ) и Пеши сумеют сдержать хоккеистов Кингз. Однако сперва Браун реализовал буллит, а до минимального счет сократил Копитар, который перехватил шайбу в чужой зоне и мощно пробил под перекладину. Каролина не расклеилась и до конца периода оформила счет 4:2. И снова все сделала оборона: Хэнифин отдал на Фалька, тот пробил, а шайба от конька Мартинеса влетела в сетку.

Решить все вопросы хозяева могли на первых минутах третьего периода, когда Короли вновь «поймали» два удаления подряд, но Каролина большинство 5 на 3 не реализовала. И тут же прилетела ответка. Лос-Анджелес получил численное преимущество и мощный удар почти от синей линии удался Копитару.

В конце гости серьезно насели на ворота Уорда, но кипер Каролины больше не пропустил и помог Ураганам одержать столь редкую победу.

Каролина — Лос-Анджелес 4:3 (1:0, 3:2, 0:1)

Шайбы: 03:31 Пеши — 1 (Мэлоун) — 1:0, 21:48 Скиннер — 4 (Пеши, Нэш) — 2:0, 24:26 Фальк — 7 (Линдхольм, Верстиг — больш) — 3:0, 33:02 Браун — 2 (буллит) — 3:1, 34:00 Копитар — 6 — 3:2, 37:46 Фальк — 8 (Хэнифин, Раск — больш) — 4:2, 49:15 Копитар — 7 (Даути, Маззин — больш) — 4:3

Вратари: Уорд — Квик (Энрот)

Броски: 29 (10+11+8) — 29 (7+14+8)

Три звезды: Пеши, Фальк, Верстиг — все Каролина