Континентальный Кубок. Кременчук завершил турнир поражением от Тыхы

Ярослав Ржешутко, gkstychy.info
Дубль нападающего сборной Польши Ярослава Ржешутко помог Тыхы одолеть украинскую команду.

Старт поединка и весь первый период прошел при полном преимуществе чемпионов Польши. Первый бросок в створ, да и тот ради статистики, украинцы провели минуте на 15-й.

До этого Ярослав Ржешутко успел открыть счет в поединке, а голкипер Кременчука Михаил Шевчук сделать ряд хороших сейвов. Но и он не сумел ничего поделать в концовке периода, когда тот же Ржешутко остался один перед воротами Кременчука, вколотив шайбу под перекладину.

Во втором периоде хоккеисты Тыхы немного успокоились, что позволило команде Дмитрия Пидгурского провести несколько атак и заработать два большинства, одно из которых броском от синей линии реализовал Кирилл Жовнир — 2:1.

Тыхы завелся, и до конца периода создал еще несколько опасных моментов, но Шевчук сегодня явно поймал кураж, что позволило Кременчуку держать интригу почти до конца матча.

С другой стороны, организовать решающий штурм украинцы так и не смогли, хотя в третьем периоде четыре раза (!) играли в большинстве и в принципе обязаны были пользоваться такой благосклонностью судей.

Наоборот, Тыхы спокойно контролировал игру даже в меньшинстве, а в конце игры прижал Кременчук к воротам и реализовал свое единственное большинство. Защитники Кременчука проиграли борьбу на пятачке и Радослав Галант протолкнул шайбу в сетку — 3:1.

Тыхы (Польша) — ХК Кременчук (Украина) 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

Шайбы: 09:57 Ржешутко (Брык) — 1:0; 19:37 Ржешутко (Майох, Котлорц) — 2:0; 35:33 Жовнир (В. Романенко, Карпенко — больш.) — 2:1; 55:57 Галант (Котлорц — больш.) — 3:1

Вратари: Жигарди — Шевчук

Броски: 43 (16+15+10) — 20 (5+10+5)

Штраф: 14 (2+4+8) — 8 (2+4+2)

Тыхы: Жигарди (Косовски); Цюра — Коларж, Почеха — Хертль, Брык — Котлорц, Багински — Галант — Витецки, Калиновски — Лопуски — Колюш, Коморски — Витек — Беперщ, Ржешутко — Майох — Когут, Ежерски.

Кременчук: Шевчук (Елисеев); В. Романенко — Акимов, Дегтярев — Сирченко, Жовнир — Варивода, Качмар — Муль; Луговой — Лысак — Карпенко, Бойков — Коренчук — Чернышенко, Янишевский — Гриценко — Пидгурский, Костюк — Микулко — Петранговский.