Ничья между Ренном и Бордо

В непростом для себя матче Бордо удалось выстоять в гостевом матче с Ренном.

С серией из семи игр без побед подходил Ренн к отчетному матчу против Бордо. Очень хотели прервать негативную для себя тенденцию результатов подопечные Филиппа Монтанье именно сегодня. Действительно начать хозяевам удалось достаточно сильно. Повели в счете красно-черные в середине первого тайма, когда классно разыгранную комбинацию уже в чужой штрафной замкнул ударом с близкой дистанции Дембеле.

Однако, до перерыва преимущество в счете хозяева не удержали. Костель парировал удар от Хазри с правого края штрафной, после чего головой на добивании сыграл Энцо Кривелли. Во втором тайме гости делали все возможное, чтобы успокоить игру. Длительное время контролировали мяч футболисты Бордо с целью не допустить обострений у своих ворот.

И все же второго гола в свои ворота подопечным Саньоля избежать не удалось. Гросици получил передачу от Дукуре поблизости от чужой штрафной, после чего исполнил удар по красивой траектории в дальний верхний угол ворот Каррассо. И вновь хороший для себя результат хозяева не удержали по вине провальной игры в обороне. Контенто легко ушел от Фаллу Дианье на левом краю чужой штрафной, после чего сильным ударом пробил Костеля.

Драму дополнил пенальти уже в добавленное арбитром время. К точке подошел Джованни Сио и не сумел переиграть Седрика Каррассо на 96-й минуте поединка. 2:2 — ничью в драматичной борьбе удалось добыть Бордо. Ренн же не может одержать победу уже в восьмом матче кряду.

Ренн — Бордо 2:2
Голы: Дембеле, 31, Гросицки, 75 — Кривелли, 41, Контенто, 78

Ренн: Костель — Морейра, Дианье, Арман, Баал — Фернандес, Андре (Силла, 46) — Дембеле (Бога, 73), Дукуре, Нтеп (Гросицки, 67) — Сио

Бордо: Каррассо — Жилбер, Сане (Т. Туре, 54, Унас, 73), Паллуа (Плашил, 30), Контенто — Ямбере — Шантом, Хазри, Севе — Кривелли, Морис-Беле

Предупреждения: Сио, Арман — Кривелли

Удаление: Паллуа, 90+4 (со скамейки запасных)