Тоттенхэм легко громит Вест Хэм в дерби Лондона

Уинстон Рид и Харри Кейн, dailyvdo.com
Тоттенхэм без проблем разобрался с Вест Хэм Юнайтед (4:1) в матче 13-го тура английской Премьер-лиги.

Во вчерашнем выпуске Match Of The Day Алан Ширер на полном серьезе отметил, что в этом розыгрыше Премьер-лиги практически в каждом матче нельзя спрогнозировать итоговый результат. На этом этапе пожалуй единственной стабильной командой можно назвать только Тоттенхэм, которому предстояло сыграть свой матч только сегодня.

Любопытно, что соперником Шпор в этом туре выступал Вест Хэм, который под руководством Славена Билича уже не раз и не два огорчал более именитых и статусных соперников в их логове. Казалось, что зрители смогут увидеть любопытную битву, однако на деле все произошло совершенно иначе.

По большому счету, на Уайт Харт Лейн была только одна команда. Еще в первом тайме хозяева отправили два мяча в ворота Адриана, когда сперва Кейн, а затем и Тоби Альдервейрельд записали на свой счет по результативному удару. При этом Харри, не радовавший результативностью на старте сезона, забил в пятом матче за Тоттенхэм подряд.

После перерыва ситуация не изменилась, и Тоттенхэм продолжил издеваться над растерянным соперником. Кейн в итоге оформил дубль, после чего было позволено отличиться и фулбеку Кайлу Уокеру. Мяч Мануэля Лансини под занавес встречи уже ничего не значил. Таким образом лондонцы повторили свой же рекорд из двенадцати матчей без поражений в рамках АПЛ.

Тоттенхэм – Вест Хэм 4:1
Голы: Кейн, 23, 50, Альдервейрельд, 33, К. Уокер, 84 – Лансини, 87

Тоттенхэм: Льорис — К. Уокер, Альдервейрельд, Вертонген, Д. Роуз — Э. Дайер, Алли (Р. Мейсон, 71) – Сон Хын-Мин (Онома, 85), М. Дембеле, К. Эриксен – Кейн (Т. Кэрролл, 91)

Вест Хэм: Адриан — Дженкинсон, Томкинс, У. Рид, Крессуэлл — Куяте, Нобл (А. Сонг, 79) – Мозес (Сарате, 64), Лансини, Д. Сако — Э. Кэрролл (Йелавич, 63)

Предупреждения: Алли, Уокер – Нобл, Д.Сако