Труа и Лилль расходятся миром

Труа удалось уйти от поражения на последних минут домашнего матча.

Большие надежды могли возлагать болельщики Лилля на отчетную встречу. Во-первых, традиционно сильно команды выступают сразу после увольнения предыдущего тренера уже под руководством нового наставника. Во-вторых, противостояли Догам пока явные аутсайдеры Лиги 1, фактически слабейшая команда французского элитного дивизиона. Всего при шести забитых голах заработали футболисты Труа лишь 4 очка из 39 возможных.

Старт встречи действительно вышел удручающим для хозяев. После подачи с правого фланга атаки ошибся на выходе голкипер Бернардони, что дало возможность Бензия расстрелять пустые ворота. Отдельно следует отметить, что это был пятый гол Яссина в карьере в Лиге 1. Свой последний мяч еще в составе Лиона провел нападающий в декабре 2014 года.

В последующие минуты матча отдельно следует отметить уверенную игру в рамке ворот голкипера Бернардони. Удалось ему сполна реабилитироваться за оплошность на первых минутах поединка. Довольно много голевых моментов удалось создать гостям. Из 18 ударов в сторону ворот Труа 6 достигли цели, но всякий раз вратарь свою команду выручал.

В итоге довольно нелогично удалось хозяевам уйти от поражения, когда Жан на 70-й минуте ударом из центра штрафной замкнул прострел с правого фланга атаки. 1:1 — ничья, которая не пошла на пользу обеим командам. Труа все также идет без побед в нынешнем сезоне, тогда как Лилль остается в двух очках от зоны вылета.

Труа — Лилль 1:1
Голы: Жан, 70 — Бензия, 9

Труа: Бернардони — Мартинс (Карабуэ, 74), Вешковац, Сонье, Дабо — Айяссе (Кабо, 60), Пи, Дарбион — Ниве, Курт (Камю, 54), Корентен

Лилль: Эньема — Коршиа, Сивелли, Баша, Сидибе — Мавуба, Бальмон — Мбемба (Мартен, 66), Бензия, Гирасси (Нангис, 77) — Ботеак (Араухо, 87)

Предупреждения: Дарбион, Айяссе — Бензия