Волевая победа Монпелье над Реймсом

Команда Ролана Курбиса на своем поле уверенно сломила сопротивление гостей из Реймса.

С ужасающей серией из шести поражений кряду во всех турнирах подходил Реймс к отчетному матчу с Монпелье. В то же время подопечные Ролана Курбиса, напротив, после провального старта сезона начали подъем вверх по турнирной таблице. Четыре матча подряд без поражений в Лиге 1 настраивали Палладинов исключительно на положительный лад.

Достаточно неожиданно в первые четверть часа выступили лучше гости, выйдя из них в качестве победителей. Диего навесил со штрафного почти от центра поля во владения Пионнье, где Вебер нанес великолепный удар головой без шансов для вратаря. Однако, хорошее настроение у гостей продержалось недолго. Спустя менее чем десять минут Будебуз навесил с углового с правого фланга на ближнюю штангу, откуда Дабо продлил полет мяча во вратарскую и Ятабаре с метра отправил круглого в сетку.

Во втором тайме решающей оказалась оплошность увлекшихся атакой футболистов Реймса. А особенно центрального защитника Аисса Манди. Пионнье далеко пробил от ворот к чужой штрафной, где Камара убежал от потерявшего позицию защитника один на один и уверенно отправил мяч в сетку. Был шанс отыграться у гостей, но Диего со штрафного отправил мяч со штрафного в штангу.

Окончательно закрепил победу хозяев еще один гол со стандартного положения. Будебуз здорово навесил с углового с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда набежавший Дабо головой вколотил мяч в сетку. 3:1 — очень важная победа Монпелье, окончательно ознаменовавшая выход команды из кризиса. В первый раз в нынешнем сезоне подопечные Курбиса дважды кряду победили.

Монпелье — Реймс 3:1
Голы: Ятабаре, 21, Камара, 69, Дабо, 84 — Вебер, 12

Монпелье: Пионнье — Бенсебаини, Илтон, Конгре, Реми — Дабо, Мартен — Нинга, Будебуз (Деплан, 86), Руссийон (Сансон, 73) — Ятабаре (Камара, 60)

Реймс: Агасса — Траоре, Манди, Вебер, Синьорино — Дево (Фортеш, 73), Канкава, Мфулу (Родригес, 60) — Сибачо, Нгог (Де Превиль, 66), Диего

Предупреждения: Дабо, Руссийон, Бенсебаини — Синьорино, Мфулу