АХЛ. Ужасная серия поражений Айовы, Лихай-Вэлли дважды бьет Провиденс

Руслан Федотенко, wild.nhl.com
Вашему вниманию обзор матчей недели с участием клубов украинцев Руслана Федотенко и Павла Падакина в АХЛ.

Айова Уайлд достигла дна… Десятиматчевая серия поражений фарм-клуба Миннесоты задвинула дикарей на последнее место в дивизионе, конференции и лиге. Причем, судя по игре команды, есть все предпосылки, что серия эта продолжится.

На прошлой неделе команда Руслана Федотенко потерпела три поражения. Два дома от Лейк-Эрие и на выезде от Чикаго.

Украинский ветеран не играл на выезде с Чикаго, но это вполне объясняется его результатами в поединках против Лекй-Эрие. За два матча 36-летний нападающий не набрал ни одного очка, только один раз бросил по воротам и набрал отрицательную полезность «-2». Интересно, что Лейк-Эрие одержал две победы с одинаковым счетом 3:2, а звено Федотенко присутствовало на льду оба раза, когда Монстерс забрасывали победные третьи шайбы. Справедливости ради отметим, что при одной шайбе Айовы Руслан на льду все же присутствовал.

Получше обстоят дела у Лихай-Вэлли Павла Падакина. В трех выездных матчах Фэнтомс одержали две победы над Провиденс (4:1 и 5:2), и проиграли Хартфорду (1:3).

Украинский форвард снова не сумел набрать очки, зато в первой игре с Провиденс (4:1) Павел кроме двух штрафных минут отличился четырьмя бросками по воротам Брюинз – больше него не бросал никто.

Правда, уже в следующем матче с Хартфордом Падакин заработал отрицательную полезность «-1» и две штрафные минуты. Звено Падакина находилось на льду, когда Вулф Пэк забрасывали вторую и победную шайбу в игре.

Во второй игре с Провиденс (5:2) украинец так же был мало заметен на льду и нанес лишь один бросок по воротам соперников.