Марсель сильнее Сент-Этьенна

Подопечные Мичела в непростом для себя выездном матче сумели переиграть Сент-Этьенн.

В непростой для себя ситуации подходил Сент-Этьенн к домашней игре с Марселем. Очень важно было подопечным Кристофа Галтье перед своими болельщиками за крайне обидное разгромное поражение в дерби от Лиона. Показали в том выездном матче беспомощную игру в атаке Зеленые. Однако, в домашнем матче уже против неровно выступающего Марселя можно было рассчитывать на более положительный результат.

Начали игру обе команды здорово и в высоком атакующем темпе. Первый шанс отличиться был у гостей, но Рюффье парировал удар от Окампоса с правого края штрафной. Ответили на это хозяева мощным выстрелом Амума метров с 30-ти, когда Манданда сумел кончиками пальцев перевести мяч на угловой. Пришлось еще раз вступать в игру голкиперу Сент-Этьенна уже после удара Лассана Диарра. Голкипер хозяев перевел мяч в перекладину собственных ворот.

Сыграл каркас ворот и за гостей, когда Амума с линии штрафной мощным ударом отправил мяч в дальнюю штангу. И все же по такой яркой и открытой игре удача больше улыбнулась Марселю. Уже в концовке первого тайма прошла подача с правого фланга атаки на левый край штрафной, где Нкуду при попытке пробить исполнил передачу на Батшуайи, а Миши ударом в касание с близкой дистанции переправил круглого в сетку.

Уже на старте второго тайма Провансальцам удалось увеличить преимущество в счете, еще более обескуражив настроенных на успех хозяев поля. На сей раз отличился уже сам Нкуду, отправив мяч при помощи рикошета от защитника в дальний угол ворот. К слову, результативный пас отдал в этом эпизоде Батшуайи.

В оставшиеся минуты матча все также в открытой манере развивалась игра. Моменты создавались поблизости от ворот обеих команд, но голкиперы уже больше не ошибались, а порой подводила нападающих точность ударов в решающий момент. 0:2 — важная победа Марселя, которая может ознаменовать дальнейший подъем вверх по турнирной таблице подопечных Мичела.

Сент-Этьенн — Марсель 0:2
Голы: Батшуайи, 41, Мбида, 51

Сент-Этьенн: Рюффье, Перрен, Клерк, Полома, Ассу-Экотто, Коад (Баэбек, 65), Эйссерик (Корнье, 43), Амума, Пажо, Монне-Паке, Ру (Мюпе, 81)

Марсель: Манданда, Манкильо, Джа Джедже, Нкулу, Рекик, Диарра, Кабелла (Баррада, 85), Нкуду Мбида (Силва, 89), Исла, Окампос, Батшуайи (Ромао, 90+2)

Предупреждения: Нкулу, Амума