Бавария разбирается с Олимпиакосом

Подопечные Пепа Гвардиолы так и не заметили сопротивления со стороны Олимпиакоса (4:0).

Два последних тура группового этапа Лиги Чемпионов для Баварии однозначно являлись поводом проверить свой прогулочный режим, а вот для Олимпиакоса возможная победа над мюнхенцами открывала досрочный выход в плей-офф и сенсационное опережение Арсенала – чем не повод для мотивации? Греки всю неделю готовились именно к этому матчу, даже в чемпионате играл полуторный состав, но, есть такое ощущение, игроки банально перегорели.

Бавария выиграла, даже не напрягаясь – уже на восьмой минуте Дуглас Коста (и опять он!) подкараулил отскок от вратаря, успел даже себе подработать мяч и поразил дальний угол ворот сильнейшим ударом. Тут можно высказывать претензии к Роберто, но в итоге виновата абсолютно вся защита, которая занималась непонятно чем абсолютно весь матч. Так же неизвестно, как они умудрились упустить Роберта Левандовски, который принял на себя удар Кингсли Комана, но извернулся так, что одновременно с этим подготовился к точному удару – и это 2:0 уже к 16-й минуте.

Точку в матче поставил Мюллер, который на 20-й минуте с двух метров расстрелял бедного вратаря. В этот момент казалось, что может пасть даже вечный рекорд Ливерпуля, который настрелял в ворота Бешикташа восемь сухих мячей, но мюнхенцы довольно ожидаемо все же сбросили обороты. Тем более, что обиднейшую травму получил Арьен Роббен, который покинул поле еще в первом тайме. Насколько вылетел голландец пока неизвестно, но травматичность ключевого игрока (несмотря на все конфликты внутри команды) не может радовать Гвардиолу.

Во втором тайме Бавария осталась даже в меньшинстве, когда за фол последней надежды был удален Бадштубер, но Олимпиакос был настолько деморализован, что не смог создать у ворот Нойера ни одного достойного момента за оставшееся время до финального свистка. А вот хозяева сумели отличиться еще раз. Мюллер удачно сбросил мяч под удар Коману, а француз оформил окончательную победу своей команды – 4:0. Тем самым, Бавария оформила себе досрочное первое место в группе. А вот Олимпиакосу теперь предстоит важнейший матч против Арсенала, в котором решится судьба второй путевки в плей-офф.

Бавария — Олимпиакос 4:0
Голы: Коста, 8, Левандовски, 16, Мюллер, 20, Коман, 70

Бавария: Нойер, Боатенг, Бадштубер, Рафинья, Лам, Видаль, Коста (Мартинес, 72), Коман, Роббен (Киммих, 33), Мюллер, Левандовски (Бенатия, 56)

Олимпиакос: Роберто, Эль Абделлауэ (Салино, 78), Масуаку, Сиовас, да Кошта, Камбьяссо, Миливойевич, Касами (Фортунис, 67), Идейе, Себа, Пардо (Эрнани, 67)

Предупреждения: Боатенг — Миливойевич

Удален: Бадштубер, 54 (прямая красная карточка)