Бостон одолел Торонто, сухие победы Вашингтона и Рейнджерс

Getty images
Семь матчей состоялось в Лиге этой ночью.

Пять матчей подряд не знает побед Баффало. На этот раз Сэйбрз уступили дома Сент-Луису (1:2), хотя и вели в счете после шайбы Лэгванда, которая стала для форварда первой в сезоне. Однако две шайбы Брауэра и Фаббри в третьем периоде принесли гостям вторую победу в трех последних встречах.

Нэшвилл так же попал в полосу неудач. Предаторз снова проиграли и снова всухую. Команда не может забросить три матча подряд — все на выезде. На этот раз на пути Хищников стали Рейнджеры Нью-Йорка (0:3) и Хенрик-Лундквист, отразивший 31 бросок по своим воротам. Стоит выделить и гол+пас Кевина Хэйеса.

Филадельфия, наоборот, наконец-то прервала свою серию неудачных матчей. Флаерз одолели дома Каролину (3:2 ОТ), в прошлой игре одержавшую красивую победу над Лос-Анджелесом (4:3).

Летчки одержали первую домашнюю победу после шести подряд поражений на своем льду с 24 октября. Кроме того, Филадельфия не могла забросить два матча подряд. Стоит выделить форвардов Клода Жиру, который принял участие во всех голах команды (1+2 очка) и Шейна Гостисбехера, который продолжает радовать менеджмент клуба, решивший вызвать парня из АХЛ. 22-летний форварда забросил свою вторую шайбу в сезоне (обе в большинстве) и набрал уже три очка в пяти поединках.

Защитник Вашингтона Дмитрий Орлов не мог забросить 18 матчей подряд. но стоило 24-летнему хоккеисту отметиться курьезной шайбой в ворота Колорадо, и уже в следующей игре Орлов отличился снова — причем единственной и победной шайбой в поединке с Эдмонтоном (1:0).

Кроме того, свой первый шатаут в нынешнем сезоне оформил голкипер Кэпиталс Брэйден Холтби, а вот Эдмонтон, который по-прежнему играет без Коннора Макдэвида, потерпел свое четвертое поражение в пяти матчах.

В центральном матче дня, в котором встречались две команды с оригинальной шестерки — Торонто и Бостон, победу праздновали более статусные в этом сезоне Брюинз (4:3), хотя лишь в серии буллитов, в которой единственный точной бросок удался Дэвиду Крейчи.

Бостон дважды огорчил Раймера в первом периоде,  причем в одной из шайб голевой передачей отметился голкипер «мишек» Туука Раск. Во втором периоде команды забросили четыре шайбы за пять минут, из них три — на счету игроков Лифс, что позволило Торонто сравнять счет в матче.

У Бостона следует отметить дубль Брэда Маршана и первое в сезоне очко Лэндона Ферраро, которого Брюинз накануне поединка забрали с драфта отказов Детройта, в составе которого 24-летний нападающий не мог набрать очки в десяти матчах сезона.

Лос-Анджелес — одна из самых неудобных команд для Флориды. Пантерз проиграли Кингз в 12 из последних 14 поединков. Кроме того, травму уже на старте первого периода получил дублер Роберто Люонго — голкипер Эл Монтойя.

Лос-Анджелес, который проводит четырехматчевую выездную серию, после двух поражений в Детройте и Каролине одержал важную и обязательную победу перед последним матчем серии в Тампе-Бэй (3:1).

Возвращение Семена Варламова в ворота Колорадо, который из-за травмы не играл с 5 ноября, помогло Эвеланш прервать трехматчевую серию выездных поражений. Лавины одолели Виннипег (4:1), а Варламов отразил 20 из 21 броска по своим воротам.

Баффало — Сент-Луис 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)

Шайбы: 36:45 Лэгванд — 1 — 1:0; 45:07 Брауэр — 5 (Шеттенкирк, Бэкес) — 1:1; 53:26 Фаббри — 3 — 1:2

Вратари: Улльмарк — Аллен

Броски: 25 (8+10+7) — 26 (8+7+11)

Три звезды: Брауэр (С), Фаббри (С), Легванд (Б)

Нью—Йорк Рейнджерс — Нэшвилл 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Шайбы: 24:32 Нэш — 6 — 1:0; 44:23 Степан — 6 (М. Стаал, Хэйес) — 2:0; 50:38 Хэйес — 6 (Яндл, Линдберг — больш.) — 3:0

Вратари: Лундквист — Ринне

Броски: 19 (3+4+12) — 31 (14+11+6)

Три звезды: Лундквист, Хэйес, Нэш — все Рейнджерс

Филадельфия — Каролина 3:2 (в овертайме) (0:0, 2:0, 0:2, 1:0)

Шайбы: 30:20 Б. Шенн — 6 (Ворачек, Жиру — больш.) — 1:0; 35:08 Жиру — 7 (Кутюрье — меньш.) — 2:0; 47:58 В. Раск — 6 (Лайлз, Фальк) — 2:1; 56:15 Пеши — 2 (Хэйнси, Линдхольм) — 2:2; 60:24 Гостисбехир — 2 (Жиру, Ворачек — больш.) — 3:2

Вратари: Нойвирт — Лак

Броски: 36 (11+18+6+1) — 33 (10+6+17+0)

Три звезды: Гостисбехир (Ф), Жиру (Ф), Пеши (К)

Вашингтон — Эдмонтон 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 53:28 Орлов — 2 (Т. Уилсон, Лайх) — 1:0

Вратари: Холтби — Нильссон

Броски: 30 (7+8+15) — 33 (13+10+10)

Три звезды: Холтби (В), Нильссон (Э), Орлов (В)

Торонто — Бостон 3:4 (по буллитам) (0:2, 3:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 04:58 Маршан — 9 (Бержерон — меньш.) — 0:1; 12:39 Риналдо — 1 (Зайденберг, Т. Раск) — 0:2; 31:54 Лупул — 8 (Бозак, М. Райлли) — 1:2; 32:56 Комаров — 7 (Ван Римсдайк, Фанеф) — 2:2; 34:40 Маршан — 10 (Ферраро) — 2:3; 36:09 Бозак — 4 (Маттиас, Паренто) — 3:3

Решающий буллит: Крейчи

Вратари: Раймер — Т. Раск

Броски: 42 (12+16+10+4) — 29 (9+8+11+1)

Три звезды: Т. Раск (Б), Бозак (Т), Маршан (Б)

Флорида — Лос-Анджелес 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Шайбы: 07:47 Тоффоли — 11 (Лучич, Картер) — 0:1; 25:07 Барков — 6 (Ягр, Хьюбердо — больш.) — 1:1; 37:16 Мартинес — 3 (Нолан, Клиффорд) — 1:2; 41:05 Габорик — 3 (Копитар, Пирсон) — 1:3

Вратари: Квик — Монтойя (Люонго)

Броски: 34 (4+15+15) — 32 (18+7+7)

Три звезды: Габорик (Л), Барков (Ф), Квик (Л)

Виннипег — Колорадо 1:4 (1:0, 0:1, 0:3)

Шайбы: 13:40 Энстрем — 1 (Уилер, Лэдд) — 1:0; 36:43 Содерберг (Григоренко, Бушемин — больш.) — 1:1; 46:45 Маклеод — 5 (Редмонд, Комо) — 1:2; 56:11 Дюшен — 11 (Бэрри, Ландеског) — 1:3; 58:50 Комо — 2 (Содерберг, Бушемин — п.в.) — 1:4

Вратари: Хатчинсон — Варламов

Броски: 21 (9+7+5) — 29 (9+7+13)

Три звезды: Маклеод (К), Варламов (К), Хатчинсон (В)