ПСЖ громит Мальме и выходит в плей-офф

Команда Лорана Блана в уверенном стиле расправилась с Мальме (5:0) в гостевом матче и вышла в 1/8 финала.

В роли явного фаворита противостояния подходил ПСЖ к гостевому матчу с Мальме. Даже несмотря на заполненный лазарет команды Лорана Блана вышедшие на футбольное поле в основном составе парижан исполнители были на каждой позиции на голову сильнее своих оппонентов. Об это позволяла говорить и отличная форма чемпионов Франции, которые по стечению обстоятельств лишь единожды в сезоне уступили мадридскому Реалу, одержав при этом уже восемь побед подряд в национальном первенстве. В то же время Мальме пришлось готовиться к матчу без игрового тонуса, ведь шведское первенство завершилось еще в октябре.

С первых минут матча начали доказывать свое превосходство гости. Уже на четвертой минуте матча Ван дер Виль здорово навесил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда набежавший Адриен Рабио головой отправил мяч в сетку. Не прошло и десяти минут, как парижанам удалось удвоить преимущество в счете Блез Матуиди прострелил низом с левого фланга атаки в центр на линию штрафной, откуда Анхель Ди Мария ударом в касание отправил мяч точно в угол.

Могли отличиться еще неоднократно до перерыва подопечные Лорана Блана. Достаточно вспомнить мощный выстрел Ван дер Виля с угла штрафной чуть выше цели или же удар Эдинсона Кавани в ближнюю штангу, после того как уругваец выбежал один на один благодаря пасу от Ибрагимовича. Гости создали единственный шанс в ответ. Бергет вышел один на один по центру, но переиграть Траппа хавбеку не удалось.

Во втором тайме ситуация в лучшую сторону для Мальме не изменилась. Вновь и вновь проводили свои атаки парижане, продолжая забивать голы. Сами себе привезли шведы выход Ибрахимовича один на один и швед умело отправил мяч в сетку. В ответ могли провести гол престижа хозяева, но Розенберг с пенальти отправил круглого в штангу ворот.

В оставшееся игровое время еще два гола успели провести подопечные Лорана Блана. Сначала Ди Мария ударом головой с линии вратарской замкнул подачу от Максвелла, а уже в концовке встречи Лукас Моура здорово исполнил удар со штрафного точно в угол ворот. 0:5 — победа ПСЖ, которая гарантировала парижанам выход в плей-офф. Но из-за успеха Реала в параллельном матче подопечные Блана окончательно остаются лишь на второй позиции в своей группе.