Бостон одолел Рейнджеров Нью-Йорка

Getty images
Рейнджеры Нью-Йорка после неожиданно разгромного домашнего поражения от Монреаля 1:5 приехали в гости к Бостону, который находится на серии из четырех кряду побед. Хоккеисты Рейнджерс начали встречу активнее, но хозяева дважды поймали соперника на контратаке и тем сбили атакующий порыв. В одной из двух контратак Луи Эрикссон выскочил один на один и не сумел переиграть […]

Рейнджеры Нью-Йорка после неожиданно разгромного домашнего поражения от Монреаля 1:5 приехали в гости к Бостону, который находится на серии из четырех кряду побед.

Хоккеисты Рейнджерс начали встречу активнее, но хозяева дважды поймали соперника на контратаке и тем сбили атакующий порыв. В одной из двух контратак Луи Эрикссон выскочил один на один и не сумел переиграть Лундквиста. Медведи продолжали давить и забросили благодаря Патрису Бержерону, который выиграл вбрасывание для Тори Крюга, а сам удачно сыграл на добивании после броска партнера.

У Нью-Йорка была одна возможность сыграть в большинстве, но хозяева спокойно оборонялись и ничего не позволили создать у своих ворот.

Старт второй 20-минутки вновь остался за Рейнджерами, которым удалось отыграться и даже выйти вперед. Сперва отметился Оскар Линдберг, а вскоре счет 2:1 сделал Рик Нэш. Для Линдберга, имеющего шанс побороться за Колдер Трофи, это первый гол в последних десяти матчах. А вот Нэш в четырех играх забил уже шестую шайбу.

При равной игре Бостон сравнял результат в большинстве, а точным броском отметился Бретт Коннолли. Форвард исправился за свою ошибку, так как ранее именно Коннолли не сумел вынести шайбу из зоны, что привело к голу Нэша.

Напряженный третий период принес болельщикам интересную развязку. Гости вышли вперед в большинстве благодаря Миллеру, подставившему клюшку под бросок Яндла, а настойчивые Медведи отыгрались ближе к концу основного времени, когда Спунер удачно сыграл на добивании и подтвердил, что у Бостона не зря лучшие в чемпионате бригады большинства.

Казалось, хозяева могут успокоиться и ждать овертайма, однако Брюинз решили выиграть в основное время. И выиграли. Решающий бросок с дальней дистанции нанес Крейчи, а Лундквист не справился с этой попыткой из-за небольшого рикошета. 4:3, команда Жульена одержала пятую кряду победу.

Бостон — Нью-Йорк Рейнджерс 4:3 (1:0, 1:2, 2:1)

Шайбы: 14:15 Бержерон — 8 (Крюг) — 1:0, 22:10 Линдберг — 8 (Миллер, Фаст) — 1:1, 25:15 Нэш — 8 (Макдонаг) — 1:2. 29:34 Коннолли — 5 (Миллер, Хэйес — больш) — 2:2, 49:28 Миллер — 4 (Яндл, Кляйн — больш) — 2:3, 56:14 Спунер — 5 (Эрикссон, Крюг — больш) — 3:3, 58:17 Крейчи — 9 — 4:3

Вратари: Раск — Лундквист

Броски: 34 (12+11+11) — 27 (7+10+10)

Три звезды: Крейчи (Б), Бержерон (Б), Нэш (НЙ)