ЛЕ. Группа F. Марсель обыгрывает Гронинген

Миши Батшуайи, AFP/Getty Images
Подопечным Мичела удалось одержать важную домашнюю победу в борьбе за выход в плей-офф.

В хорошей форме Марсель подходил к домашней игре с Гронингеном. В последних пяти матчах в рамках Лиги 1 и Лиги Европы удалось одержать четыре победы Провансальцам, что говорит о наметившемся выходе команды из кризиса. Одновременно турнирное положение в группе F обязывало подопечных Мичела только побеждать в отчетной встрече. Любой иной результат мог оставить команду за бортом плей-офф.

На правах хозяев начали доминировать футболисты Олимпика с первых минут матча. Мог забивать уже на исходе десятой минуты противостояния Лукас Окампос, но его удар из пределов чужой штрафной пришелся чуть выше цели. Также перспективный момент для гола был у талантливого бельгийца Миши Батшуайи. Не хватило нескольких сантиметров мячу для попадания в створ после его удара.

И все же вполне логичное взятие ворот Гронингена состоялось в районе тридцатой минуты матча. Батшуайи на исполнение здорово пробил метров с 25-ти в угол ворот. Падт паровал мяч прямо перед собой, после чего поспевший на добивание Нкуду ударом в касание отправил круглого с близкой дистанции в сетку. Стоит отметить гол Жоржа-Кевина уже в четвертом его матче кряду. Был еще хороший шанс упрочить преимущество в счете у Марселя до перерыва, но мяч после удара головой в исполнении Батшуайи ударился о штангу ворот голландской команды.

Казалось. Что игра была уже в руках у футболистов Марселя, но со стартом второго тайма неожиданно сумели прибавить гости. Из центра штрафной сначала в касание пробил Хусен выше цели, а спустя всего несколько минут Гронингену вовсе удалось забить. После подачи с углового Менди по ошибке сбросил мяч прямо на ветерана Мадуро, а тот с близкой дистанции расстрелял ворота.

Такой поворот событий вынудил вновь Марсель идти вперед большими силами. Несколько шансов отличиться было у Нкуду и Батшуайи, но их удары всякий раз блокировались защитниками. Также здорово пробивал с линии штрафной Кабелла — выручил свою команду голкипер.

Очень важна была сегодня победа для команды хозяева, а потому забитый мяч Батшуайи вызвал большую радость у всех присутствовавших на Велодроме. Нкуду исполнил результативную передачу в чужую штрафную, где Батшуайи головой отправил мяч в сетку. 2:1 — очень важная победа для Марселя, которая позволила Провансальцам выйти на чистую вторую позицию в преддверии решающего выезда в Либерец.