Уракан вышел в финал Копа Судамерикана-2015

Reuters
Уракан сыграл вничью с Ривер Плейтом (2:2) в ответном полуфинале Копа Судамерикана и, победив по сумме двух встреч, стал вторым финалистом.

Ривер Плейт проиграл первый матч на своем поле, при этом остался фаворитом противостояния, но с самого начала все пошло не по его плану. На 3-й минуте Бароверо вышел из ворот, чтобы рукой снять мяч с головы Абилы. Снял, но выбил его за штрафную совсем недалеко, и подобравший маэстро Торансо сразу же точно пробил по пустым воротам – 1:0.

Полтайма прошли в атаках Ривера, которые разыгрывались очень плохо, и организованному Уракану они не доставляли больших хлопот, а на 26-й минуте команда Эдуардо Домингеса увеличила отрыв по сумме двух матчей до трех голов. Богадо с центра поля забросил мяч в штрафную, Майдана застыл на месте, надеясь оставить Абилу в офсайде, но прогадал. Бароверо кинулся навстречу форварду, но тот его опередил, мастерски перебросил над ним мяч и забил в пустые ворота!

Большую часть второго тайма перспективы Ривер Плейта смотрелись мрачно, пока свет в конце туннеля не показал Родриго Мора. На 69-й минуте после откидки назад Аларио уругваец смачно поразил ворота ударом с линии штрафной – 1:2. Шансы Миллионеров выросли на 82-й, когда Мора сравнял счет в поединке. Луис Гонсалес с правого фланга сделал передачу в центр штрафной, защитники Уракана ошиблись при попытке создать искусственный офсайд, и оставили Мору одного с мячом перед голкипером – 2:2.

Но третий гол Ривер за оставшиеся десять минут не забил, и сложил полномочия действующего победителя Копа Судамерикана. В финале розыгрыша 2015 года сыграют Уракан и колумбийский Санта-Фе – 2 и 9 декабря.