Белый Барс повторно разгромил Компаньон

фото ХК Белый Барс
Подопечные Константина Буценко взяли максимальные шесть очков в двух матчах с киевской Крижинкой-Компаньоном.

Во втором поединке команд Белый Барс снова показал игру на порядок лучше хозяев, отправив в ворота Никиты Петленко еще восемь шайб. Все, что удалось Компаньону — испортить потенциальный сухой матч Юрию Краснопольскому. До шатаута 17-летнему голкиперу белоцерковцев не хватило чуть больше пяти минут.

Стоит выделить так же отличную игру нападающего Барсов Валерия Мкртчяна, который набрал четыре очка в матче — оформил дубль и еще дважды ассистировал партнерам. А вот автор хет-трика в первом поединке Андрей Денискин сегодня не забрасывал, хотя и отдал одну результативную передачу.

Подопечные Константина Буценко сократили разрыв от идущего на четвертом месте Витязя до одного очка и теперь 1 и 2 декабря в Харькове нас ждет, по сути, решающая битва соперников за плей-офф в матчах друг против друга.

Крижинка-Компаньон (Киев) — Белый Барс (Белая Церковь) 1:8 (0:4, 0:2, 1:2)

Шайбы: 00:21 А. Люльчук (Лесников, Д. Хонин) — 0:1; 05:41 Мкртчян (Генералов, Козиенко) — 0:2; 13:30 Мкртчян (Генералов, Черемнов) — 0:3; 16:05 Ружников (Денискин, Мкртчян — больш.) — 0:4; 21:00 Фроленко (Рубан) — 0:5; 27:06 Сухонос (А. Люльчук, Мкртчян — больш.) — 0:6; 47:44 Сухонос (Шевченко) — 0:7; 51:10 Черемнов (Омельченко, Лищинер — больш.) — 0:8; 54:42 Рябенко (Трохимчук, Татарин) — 1:8

Вратари: Петленко — Краснопольский

Штраф: 14 — 28

Компаньон: Петленко; Артемьев, Горлушко, Жариков, Козачук, Савицкий, Татарин, Узаков; Волков, Крикун, Михайлов, Орлов, Резниченко, Рябенко, Трохимчук, Храмков, Черный, Швачка, Шиманский.

Белый Барс: Краснопольський; Д, Гриценко, Лищинер, Павличков, Сологуб, Фроленко, Д. Хонин; Генералов, Денискин, Козиенко, Лесников, А. Люльчук, Мкртчян, Найденов, Омельченко, Рубан, Ружников, Черемнов, Шевченко.