Фиаско Ниццы в Тулузе

Команда Клода Пюэля ничего не могла поделать в выездном матче с одним из аутсайдеров Лиги 1.

В роли фаворита подходила Ницца к гостевому матчу с Тулузой. Все же подопечные Клода Пюэля в прошлом туре уверенно разгромили в принципиальном матче Лион и поднялись очень близко к лидирующей группе команд. Одновременно Тулуза не знала побед еще с первого тура, а потому вполне заслуженно подопечные Аррибажа находились в зоне вылета.

Решающим в матче оказался временной отрезок около тридцатой минуты противостояния. Ассен совершил фол последней надежды, который привел одновременно к красной карточке и назначению пенальти. Брайтуайт уверенным ударом с точки развел мяч и голкипера по разным углам ворот.

На старте второго тайма Бен Йеддеру удалось убежать один на один от замешкавшихся защитников Ниццы и уверенно реализовать момент. 2:0 — значимый успех для Тулузы, который может ознаменовать выход команды Аррибажа из затянувшегося кризиса. Также отдельно следует отметить дебют в этом матче 16-летнего голкипера Тулузы Лафонта, которому удалось побить рекорд ранее дебютировавшего в 17 лет Ландро.