Филадельфия обыграла Рейнджеров Нью-Йорка

Getty images
И Рейнджеры Нью-Йорка, и Филадельфия проводят второй матч за два дня, но команда Алана Винье вчера уступила Бостону, а вот Флаерс добыли сложную победу над Нэшвиллом в овертайме. Стартовый период прошел с преимуществом Нью-Йорка, однако выделить можно только момент с дальним броском, рикошетом и попаданием одного из игроков хозяев в штангу. Казалось, что хоккеисты Филадельфии […]

И Рейнджеры Нью-Йорка, и Филадельфия проводят второй матч за два дня, но команда Алана Винье вчера уступила Бостону, а вот Флаерс добыли сложную победу над Нэшвиллом в овертайме.

Стартовый период прошел с преимуществом Нью-Йорка, однако выделить можно только момент с дальним броском, рикошетом и попаданием одного из игроков хозяев в штангу. Казалось, что хоккеисты Филадельфии выглядят более уставшими, однако во втором периоде ситуация изменилась.

Пожалуй, если бы не резервный кипер Рейнджеров Антти Раанта, счет был бы совсем другим. Летчики хорошо действовали в чужой зоне и создали как минимум 5-6 верных моментов, но Раанта справлялся с бросками Жиру, Ворачека и Рида. И все же один раз гости переиграли кипера соперника: в контратаке Рид здорово отдал на ход Симмондсу, который выскочил один на один и вывел Филадельфию вперед. Нью-Йорк пытался ответить, но во второй 20-минутке кипер Летчиков почти не вступал в игру и команда Хэкстола чувствовала себя вполне комфортно.

Заключительный отрезок встречи улучшений Рейнджерам не принес. Довольно быстро хоккеисты Флаерс забили второй гол. Симмондс затащил шайбу в зону и пробил, а Кутюрье, которого оставили на пятаке, с третьего раза добил шайбу в сетку. Тут же Летчики могли решать все вопросы, но не реализовали шанс в большинстве, хотя минуту играли 5 на 3.

Несмотря на давление Нью-Йорка, Филадельфия достаточно спокойно выдержала последние минуты, оформила гол в пустые ворота и добыла столь необходимую победу. Летчики выигрывают второй раз за два дня и могут присматриваться к середине таблицы конференции. А вот Рейнджеры потерпели третье кряду поражение и уже сегодня рискуют потерять лидерство в дивизионе.

Нью-Йорк Рейнджерс — Филадельфия 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Шайбы: 32:24 Симмондс — 4 (Рид, Дель Зотто) — 0:1, 43:06 Кутюрье — 2 (Симмондс, Лотон) — 0:2, 59:10 Симмондс — 5 (в пустые ворота) — 0:3

Вратари: Раанта — Мэйсон

Броски: 24 (10+7+7) — 34 (4+18+12)

Три звезды: Симмондс (Ф), Мэйсон (Ф), Раанта (НЙ)