Уверенная победа Сундбю в Рууке

Мартин Йонсруд Сундбю, huffingtonpost.com
Норвежский гонщик Мартин Йонсруд Сундбю одержал победу на втором этапе многодневки в Рууке.

После вчерашнего успешного для себя спринта (13 место) Мартин Йонсруд Сундбю сегодня проявил себя во всей красоте и сделал серьезную заявку на победу в многодневке Ruuka Triple. Сегодня норвежец уверенно одержал победу на первой дистанционной гонке сезона.

Разочаровавшие и не прошедшие вчеранюю кваификацию Алекс Харви, Дарио Колонья и Александр Легков сегодня в той или иной мере реабилитировались. Канадец и швейцарец на протяжении всей дистанции боролись за второе место, и в итоге чуть сильнее оказался представитель Северной Америки. Александр Легков стал шестым. Россиянин постепенно набирает кондиции после провального прошлого сезона, хотя по-прежнему далек от оптимальных кондиций.

Отметим и Финна Хогена Крога. Лучший спритнер прошлого кубкового сезона вчера разочаровал, прекратив борьбу еще на стадии полуфинала. Однако сегодня он поделил шестое место с Легковым. Главной сенсацией дня можно назвать Мартина Йоханссона. Швед стартовал вторым, и очень долго удерживал промежуточное лидерство. В итоге, немного сбавив на второй половине дистанции, Йоханссон финишировал пятым, что для него является несомненным успехом.

Петтер Нортуг, который стартовал последним среди грандов, на первой дистанционной гонке сезона разочаровал. Красный Убийца финишировал только на 16 месте, проиграв Сундбю 39,5 секунд. Теперь побороться за победу в мини-туре Нортугу будет очень сложно.

С большим интересом зрители наблюдали за выступлением звездного биатлониста Мартена Фуркада. И, надо сказать, француз не ударил в грязь лицом, финишировав на 22 месте.

Завтра мужчины решат судьбу Ruuka Triple в гонке преследования на 15 километров классикой.