Донбасс громит Кременчук в первом матче

фото ХК Донбасс
В первой игре двухматчевого противостояния дончане отправили в ворота Кременчука пять безответных шайб.

Кременчук в первом периоде матча в Дружковке попробовал навязать сопернику максимально скоростную игру. И надо сказать, что подопечные Дмитрия Пидгурского были близки к успешной реализации своего замысла.

Но на пути гостей стал вратарь Донбасса Евгений Царегородцев, совершивший несколько классных сейвов. К тому же, за большим количеством бросков Кременчука почти не следовало борьбы на пятаке и создания помех вратарю.

С начала второго периода игра выровнялась, а в середине периода Донбасс чуть более чем за три минуты четыре раза поразил ворота Михаила Шевчука, сняв все вопросы о победителе противостояния.

Сперва Денис Петрухно подправил шайбу после броска Ильи Докшина, а затем сам Докшин сместился от борта в центр зоны и снял паутинку с девятки ворот. Затем уже Никита Буценко поймал на ошибке Шевчука, добив шайбу с сетку с пятака, а завершил трехминутку Никифоров, завершивший красивую комбинацию партнеров.

В третьем периоде Донбасс попросту сыграл по счету, и еще раз огорчил Шевчука. По факту Буценко оформил дубль уже в равных составах, но по сути Владимир Варивода едва успел ступить на лед.

Стоит отметить и тот факт, что во втором периоде, уже после пропущенных шайб, и в начале третьего Кременчук получил возможность трижды поиграть в большинстве, но так и не реализовал ни одной своей возможности.

Донбасс (Донецк) — ХК Кременчук 5:0 (0:0, 4:0, 1:0)

Шайбы: 26:27 Петрухно (Чердак, Докшин) — 1:0; 27:24 Докшин (Никифоров, Куцевич) — 2:0; 28:35 Буценко (Игнатенко) — 3:0; 29:40 Никифоров (Куцевич, Докшин) — 4:0; 47:33 Буценко (Толстушко, Бабинец) — 5:0

Вратари: Царегородцев — Шевчук

Штраф: 8 — 10