Хетафе одолел Вильярреал

фото @ligabbva
Активная игра Анхеля Лафиты позволила Хетафе одержать домашнюю победу над Вильярреалом со счетом 2:0.

На полдень по мадридскому времен был вынесен поединок в Хетафе. В гости к одноименной команде пожаловал Вильярреал. Пожаловал в роли фаворита. Все же, в распоряжении у Марселино собраны куда более мастеровитые исполнители.

Однако на деле с первых минут в составе на поле Колисеума вышли далеко не самые привычные персонажи. Наставник провел определенную ротацию, пытаясь предоставить отдых некоторым игрокам после матча Лиги Европы, что состоялся в четверг. Увы, как оказалось, этот фактор сыграл решающую роль в сегодняшней встрече.

Хетафе по игре выглядел более свежим и, соответственно, готовым к противостоянию. Неудивительно, что уже к середине первого тайма команде Франа Эскриба удалось открыть счет. Результативный удар на свой счет записал Анхель Лафита. Вингер Хетафе здорово сместился с левого фланга атаки в центр, по пути «убрав» и Марио, и Науэля. В итоге Анхель нанес точный удар в ближний угол, с которым Ареола справиться не сумел.

Почти сразу после перерыва хозяева и вовсе удвоили результативное преимущество. Вильярреал не очень удачно перешел из обороны в атаку, допустив потерю мяча. В итоге все тот же Лафита здорово прошел по левому флангу и исполнил прострел вдоль линии ворот. На дальней штанге передачу партнера замкнул Альваро Васкес, уверенно расстрелявший пустой угол ворот.

Вильярреал оказался в крайне неудобной ситуации, из которой выйти так и не сумел. В итоге Хетафе одерживает довольно уверенную по содержанию игры победу, посредством чего несколько отдаляются от зоны вылета. Кастельонцы, в свою очередь, отпускают в трехочковый отрыв Сельту, занимающую ныне четвертую строчку турнирной таблицы.

— Откровенно неудачный поединок провел Марио Гаспар. Игрок сборной Испании крайне неудачно играл в обоих результативных эпизодах.

— Если Марио Гаспар отличился в негативную сторону, то в положительном свете нужно выделить Лафиту. Именно Анхель доставил правому защитнику соперника массу неприятностей, дважды организовав взятие чужих ворот.

— Вильяярреал традиционно пытался владеть территориальным преимуществом, однако это не позволило кастельонцам регулярно создавать остроту у чужих ворот. По сути, в активе гостей из опасных моментов значится лишь попадание Тригероса в каркас ворот, тогда как непосредственно в створ подопечные Марселино так и не попали.