Кан расправляется с Бордо

Подопечные Гаранда уверенно разобрались с жирондинцами на их поле.

С разных концов турнирной таблице подходили к отчетному матчу команды. Кан находился поблизости от лидирующей группы и в случае своей победы подопечные Гаранда выходили на чистое второе место. В то же время Бордо несмотря на позиции в нижней части таблицы в двух последних турах удавалось не проигрывать. Также достойно выступили подопечные Саньоля в четверг в выездной игре с Ливерпулем. Где-то совсем недавняя игра против Красных могла помешать хорошо подготовиться уже к противостоянию с Каном.

Открыли счет в матче гости уже на шестой минуте матча. После розыгрыша углового футболистами Кана атака гостей имела свое продолжение. Прошла подача с правого фланга атаки на дальнюю штангу, где Роделен ударом в падении слета не сумел пробить Каррассо. Первым на добивание успел Бен Юссеф и отправил мяч в сетку. Этот гол стал первым забитым мячом Кана в первые четверть часа игры в нынешнем сезоне и одновременно в первый раз быстрый гол пропустить довелось Бордо.

В дальнейшем крайне невзрачно выглядели в своих атаках подопечные Саньоля. Достаточно отметить ноль ударов в створ ворот и всего один вообще выстрел в сторону рамки Веркутра за весь первый тайм. Уже на старте второго тайма гости провели свой второй гол. Мощный удар со штрафного парировал прямо перед собой Каррассо и первым на добивание поспел Да Силва.

Также после стандартного положения довели счет до разгромного подопечные Гаранда. После подачи с углового последовал удар головой, который на линии ворот парировал Контенто в перекладину. Мяч отлетел рикошетом в спину Каррассо и отправился в сетку.

Четвертый гол стал уже результатом контратаки Кана. Делор прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и упал на газон в борьбе с защитником. Пенальти арбитр не поставил, после чего футболист поднялся и мощным ударом в ближний угол ворот пробил замешкавшегося Каррассо. Сегодняшнюю игру голкипера Бордо следует признать провальной.

Уже в самой концовке матча удалось провести хозяевам гол престижа. После скидки головой от Мориса-Беле ударом в касание с левого края чужой штрафной Кривелли отправил мяч в сетку. К этой минуте большинство болельщиков Бордо со свистом уже покинули трибуны стадиона. 1:4 — провальное выступление Бордо в домашнем матче, которое только в очередной раз обнажило проблемы команды Вилли Саньоля.

Игорь Онищук, Sport Arena

Бордо — Кан 1:4
Голы: Кривелли, 90 — Бен Юссеф, 6, Да Силва, 56, Каррассо, 61 (в свои ворота), Делор, 77

Бордо: Каррассо — Гильбер (Ролан, 24), Ямбере, Сане, Контенто — Бийого, Шантом, Севе — Хазри (Кривелли, 54), Диабате (Плашил, 72), Морис-Беле

Кан: Веркутр — Аппиа, Да Силва, Бен Юссеф, Аль-Хадур (Базиль, 68) — Делаплас (Макенго, 78), Фере — Роделен, Собе (Адеоти, 62), Бесса — Делор

Предупреждения: Севе, Сане, Шантом, Бийого — Аль-Хадур, Адеоти