Надежная игра Люонго, победа Флориды в Детройте

Getty images
Флорида четверть сезона провела довольно неплохо и сегодня могла подтянуться к середине таблице благодаря победе над Детройтом. Ред Уингз хорошо отыграли стартовый период, долго находились в зоне соперника, но Дацюк и Зеттерберг при поддержке защитников, активно бросавших от синей линии, не сумели справиться с Роберто Люонго. Кипер Пантер провел очень сильный период, а особенно сложным […]

Флорида четверть сезона провела довольно неплохо и сегодня могла подтянуться к середине таблице благодаря победе над Детройтом.

Ред Уингз хорошо отыграли стартовый период, долго находились в зоне соперника, но Дацюк и Зеттерберг при поддержке защитников, активно бросавших от синей линии, не сумели справиться с Роберто Люонго. Кипер Пантер провел очень сильный период, а особенно сложным был момент, когда Детройт больше минуты действовал 5 на 3. В целом, отмечались грамотные действия гостей против топ-игроков соперника, но все испортила одна ошибка. Барков в своей зоне подарил шайбу Ларкину, а Дилану оставалось только выскочить один на один и пробить мимо Люонго.

Несмотря на пропущенный гол, второй период остался за Флоридой. Правда, когда Пантеры сами заполучили шанс в большинстве 5 на 3, разыграли его бесхитростно. Гости предпочитали не комбинировать до верного, а просто бросать со всех позиций, к чему Петр Мразек был готов. В самом конце 20-минутки Флорида могла отыграться, но Экблад, получив великолепную передачу от Ягра, пробил в Мразека.

Третий период выдался сложным для гостей, так как Детройт дважды подряд играл в большинстве и имел все шансы забить. И все же Пантеры выстояли и успели сравнять счет. Райлли Смит подставился под бросок Кэмпбелла и отправил шайбу за спину Мразеку. Вполне справедливый результат 1:1 и овертайм, хотя все могло быть иначе, если бы в конце шайба после мощного броска Густава Нюквиста попала не в перекладину, а в ворота.

Овертайм завершился довольно быстро. Контрвыпад гостей позволил Хьюбердо отдать под мощный бросок Кэмпбелла, который и отправил шайбу в сетку. 2:1, интересный матч завершается успехом Флориды.

Детройт — Флорида 1:2 (в овертайме) (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Шайбы: 27:02 Ларкин — 10 — 1:0, 54:38 Смит — 6 (Кэмпбелл) — 1:1, в овертайме 01:20 Кэмпбелл — 2 (Хьюбердо, Йокинен) — 1:2

Вратари: Мразек — Люонго

Броски: 29 (10+7+11+1) — 32 (9+13+9+1)

Три звезды: Смит (Ф), Ларкин (Д), Экблад (Ф)