Рома проиграла Аталанте на Стадио Олимпико

LaPresse
Бергамаски сотворили сенсацию, нанеся поражение одному из лидеров чемпионата Италии.

Вслед за разгромом 1:6 от Барселоны Рома потерпела фиаско и в чемпионате Италии. Без Жервиньо и Салаха джаллоросси не сумели распечатать ворота Аталанты.

Отсутствие важных игроков атаки не может служить оправданием для Руди Гарсии, ведь его визави Эдоардо Рея тоже не имел в распоряжении нескольких основных исполнителей. Это не помешало Аталанте забить на практически пустом Олимпико два безответных гола.

Алехандро Гомес открыл счет в концовке первого тайма, когда перехватил мяч после обрезки Лукаса Диня и красивым ударом поразил дальний угол из-за пределов штрафной.

В концовке второго тайма все тот же Папу Гомес организовал и второй мяч в ворота хозяев, заработав пенальти для Хермана Дениса и удаление для Майкона. Нападающий Аталанты с точки не промахнулся.

Бергамаски заканчивали игру вдевятером из-за поздних удалений Стендардо и Грасси, но у Волков все равно не оставалось времени, чтобы этим воспользоваться. Так что покидали поле римляне под свист немногочисленных болельщиков.

Рома — Аталанта 0:2
Голы: А. Гомес, 40, Денис, 82 (с пенальти)

Рома: Де Санктис, Флоренци (Майкон, 70), Манолас, Кастан, Динь, Пьянич, Де Росси, Наингголан, Итурбе (Торосидис, 83), Джеко, Фальке (Умар, 62)

Аталанта: Спортьелло, Раймонди, Стендардо, Палетта, Бривио, Грасси, Чигарини (Мильяччо, 72), Куртич (де Роон, 84), Моралес, Денис, А. Гомес (Керубин, 89)

Предупреждения: Торосидис — Стендардо, Грасси, Спортьелло, Чигарини
Удаления: Майкон, 81 — Стендардо, 87 (вторая желтая), Грасси, 90+3 (вторая желтая)