Ювентус снова победил

Палермо не удалось отобрать очки у чемпиона Италии.

Старая Синьора выиграла три предыдущих матча в Серии А и вдобавок обеспечила себе место в плей-офф Лиги чемпионов. Чтобы продолжить серию успешных результатов, туринцам нужно было побеждать на Сицилии.

В первом тайме бьянконери создали пару моментов (самым опасным был удар Бонуччи головой), но на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Зато после перерыва Юве не стал откладывать дело в долгий ящик, и вскоре Манджукич воспользовался передачей Дибалы и вывел гостей вперед.

Долгое время Ювентус довольствовался минимальным преимуществом, но на последних минутах Стураро и Дзадза довели счет до крупного.

Таким образом, Старая Синьора продолжает подбираться к верхним местам в турнирной таблице, а Палермо остается в опасной близости от зоны вылета.

Палермо — Ювентус 0:3
Голы: Манджукич, 54, Стураро, 89, Дзадза, 90+3

Палермо: Соррентино, Струна (Рисполи, 74), Гольданига, Гонсалес, Лазаар, Хильемарк (Квайсон, 60), Яяло, Чочев, Бругман, Васкес, Джилардино (Трайковски, 67)

Ювентус: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Куадрадо (Лихтштайнер, 68), Стураро, Маркизио, Погба, Эвра, Дибала (Дзадза, 84), Манджукич (Мората, 67)

Предупреждения: Струна, Васкес — Погба, Барцальи, Стураро