АХЛ. Передача Федотенко не помогла победить Айове

flickr.com
Обзор матчей АХЛ с участием клубов украинских нападающих Руслана Федотенко и Павла Падакина.

Руслан Федотенко прервал свою затянувшуюся безрезультативную серию, отдав голевую передачу в первом из двух матчей против Шарлотт Чекерс. Но при этом ветеран так и не открыл счет голам в сезоне, а Дикари потерпели 12 и 13 поражения подряд.

Федотенко отличился в первом игре Айовы против Шарлотт, в котором Уайлд проиграли 4:7. Причем, после первого периода Айова вела 3:0, а после второго 4:1. Федотенко же к этому времени заработал полезность «+1», сделал один бросок по воротам и отдал результативную передачу Бретту Саттеру.

Но в третьем периоде произошло что-то невероятное. Команда украинца пропустила шесть шайб, а сам Федотенко был на льду во время двух голов Чекерс…

Во втором матче против Шарлотт Руслан участия не принимал,  а Уайлд смогли хотя бы зацепиться за одно очко, дотянув до серии буллитов – 1:2.

Что касается Павла Падакина, его Лихай-Вэлли в двух поединках одержал одну победу в серии буллитов дома над Херши (6:5 Б) и проиграл на выезде Провиденс – 0:3.

Интересно, что в игре с Херши, где команды на двоих забросили 10 шайб в основное время, Падакин ни разу не находился на льду во время голевых комбинаций команд. Но при этом нанес два броска по воротам.

Во втором матче украинец уже три раза побеспокоил вратаря соперников, однако снова ему не удалось отличиться или отметиться результативной передачей. Кроме того, одну из шайб Провиденс провели, когда на льду находилось звено Падакина.

Одно можно сказать точно – в последних матчах Падакин стал чаще бросать по воротам и это несомненный плюс. Рано или поздно количество должно перейти в качество.