Царегородцев: «Удалось выиграть за счет командных действий»

Евгений Царегородцев, фото ХК Донбасс
Голкипер Донбасса Евгений Царегородцев рассказал о победе над Кременчуком в первом матче и своем шатауте.

Голкипер Донбасса Евгений Царегородцев стал одним из героев первого матча с Кременчуком (5:0), не раз спасая команду впервой половине поединка и в итоге оформив шатаут.

«Я думаю, нам удалось выиграть за счет командных действий. Мы все вышли как единый коллектив, как одно целое. Все знали, зачем мы выходим – играть только на победу. Парни все старались, помогали очень сильно в обороне, подчищали отскоки, которые отлетали.

Отдельное огромное спасибо тем ребятам, которые втроем играли последние две минуты матча, там только один раз мне бросили в створ ворот. Думаю, все эти моменты вместе и дали нам положительный результат».

Несмотря на разгромный счет, Царегородцев считает, что игра была равной

«Счет вроде бы получился 5:0, но на самом деле он ничего не значит, потому что игра-то была на самом деле серьезная. В начале игры, в первом периоде у них были моменты. Забей они первыми, реализуй пару моментов… там и в штангу они попали, — неизвестно, как бы оно сложилось.

Во втором периоде у нас получилась такая удачная пятиминутка: четыре забили. Так сказать, вылили на них такой ледяной душ. Ну, а в третьем периоде уже довели дело до логического завершения. Но при этом, счет ничего не значит. Во второй игре, думаю, что будет тяжелее».

Второй матч соперников состоится сегодня в 18:30.