Ворскла на выезде обыгрывает Днепр

Фото football.ua
Для нынешнего Днепра наверняка не осталось удобных соперников даже в чемпионате Украины, однако уж точно хватает неудобных. Ворскла регулярно создает проблемы днепрянам, сразу несколько последних поединков соперников завершались не в пользу команды Мирона Маркевича. Да и накануне этой встречи фаворитом хозяев поля называли лишь номинально. Уже на первой минуте матча Ворскла дала понять, что приехала […]

Уже на первой минуте матча Ворскла дала понять, что приехала в Днепропетровск за положительным результатом. И даже показала, каким способом будет пытаться его добыть: быстрые атаки и стандарты. Как раз многолетний игрок Днепра Младен Бартулович выполнил классную подачу со штрафного, а забытый всеми Симинин мог забивать.

Разумеется, Ворскла не претендовала на роль первого номера в этом поединке. Полтавчане давали возможность Днепру больше владеть мячом, чаще атаковать и даже порой устраивать давление на ворота Богуша. Главной задачей гостей были быстрые и умелые контратаки, которые у гостей получались очень даже неплохо. Громов, Бартулович и Шиндер после длинных передач от защитников регулярно держали в напряжении оборону Днепра. Впрочем, нынешние Дуглас и Гуйе сами себя держат в напряжении…

Мирон Маркевич снова провел ряд изменений в составе, в том числе после некоторого пропущенного из-за травмы времени на поле вышел Руслан Ротань. И хотя Днепр атаковал большими силами и постоянно был на половине поля противника, организация этих самых атакующих действий выше была у команды Василия Сачко.

В составе Ворсклы могли отличаться Шиндер, удар которого отразил Бойко и Дитятьев, пробивший после подачи с углового мимо ворот. Днепр отвечал больше давлением, а завершенности атакам явно не хватало. Ближе к перерыву хозяева получили шанс расстреливать Богуша ударами в упор, но мяч явно не шел в ворота.

А когда гола в первом тайме уже никто не ждал, Ворскла вышла вперед. Бартулович совершил рейд по левому флангу, легко обыграл Дугласа и прострелил в штрафную площадь. Защитники потеряли на дальнем угле Турсунова, у которого хватало времени принять мяч, подготовить удар и не оставил шансов Бойко.

Уже только с замен двух команд в перерыве стало понятно, каким будет второй тайм. Маркевич вместо Дугласа выпустил атакующего хавбека Безуса, а Сачко Бартуловича заменил на опорника Скляра. Никто и не удивился, что на первых минутах второй половины Днепр атаковал большими силами и пытался во что бы то ни стало сравнять счет.

Теперь на половине поля Ворсклы постоянно пребывало по 20, а то и больше игроков двух команд. Впрочем, это было не всегда в пользу Днепра, ведь свободного места хозяевам явно не хватало.

Зато на противоположной стороне зияли настоящие дыры. Выдержав давление Днепра Ворскла ответила своей очередной быстрой атакой. После передачи с фланга Безус решил помочь обороне, в подкате выбил мяч из-под ног Ткачука, однако попал прямо в Шиндера, который быстро сориентировался в ситуации — 0:2.

После второго мяча в игре стало все понятно. Речь идет не столько о результате, сколько непосредственно о ходе матча. Днепр полностью обосновался на половине поля соперника, атаковал и пытался что-то сделать. В том и дело, то лишь пытался. Остроты атакам команды Маркевича не хватало.

Впрочем, забивать хозяева все-таки могли. В одной ситуации Селезневу даже удалось это сделать, однако он оказался в явном положении вне игры после удара/передачи Гуйе. Мог забивать и Матеус — его крученный удар в нижний угол пришелся в штангу. Действительно, это был не день Днепра.