Зрелищная ничья между Марселем и Монако

В великолепном по своей красоте матче на стадионе Велодром победитель так и не был выявлен.

Команды с громкими именами сошлись в битве друг с другом на стадионе Велодром этим воскресным вечером. Монако преисполнен амбиций вернуться в зону Лиги Чемпионов, ведь именно с этим турниром связаны были немалые амбиции монегасков перед стартом сезона. Сразу после вылета из самого престижного европейского клубного турнира дела у команды Жардима пошли не самым лучшим образом.

Марселю в последних матчах удалось существенно улучшить свои результаты, как в Лиге 1, так и в Лиге Европы. Подопечные Мичела вплотную подобрались к верхней части турнирной таблицы французского первенства, а в условиях большой плотности там соперников подняться намного выше можно было уже при условии победы в отчетной встрече.

Серьезную заявку на успех сделали хозяева уже на самом старте матча. После прострела с левого фланга  в штрафную Монако мяч несколько раз срикошетил от разных футболистов, после чего отлетел к Алессандрини и тот отправил круглого в сетку. Очень быстро удалось отыграться гостям после стандартного положения Куэнтрау навесил со штрафного, а Альмами Туре ударом в касание из вратарской отправил мяч в сетку.

Неожиданно правый защитник сумел вывести свою команду уже перед самым перерывом. В этот раз грубейшим ляпом отметился Карим Рекик. Туре простым финтом уложил на газон поскользнувшегося бывшего игрока Манчестер Сити, после чего техничным ударом отправил мяч в ближний угол ворот. Все никак не удается Марселю найти достойную пару для Нкулу в центре обороны.

На старте второго тайма настал черед отыгрываться уже для Марселя. В результате быстро разыгранного углового на правом фланге атаки была исполнена подача на дальнюю штангу, где от Рекика мяч отскочил к Батшуайи, после чего Миши переправил круглого в пустые ворота.

При счете 2:2 неожиданно больше в атаке удалось добавить Монако. При позиционном преимуществе Марселя острее атаковали гости. В нескольких моментах явно спасал свою команду Манданда. Но и Стив не смог помочь своей команде, когда прошла подача от Элдерсона в центр штрафной хозяев, откуда Куэнтрау точным ударом головой отправил мяч в угол ворот.

Но и это еще было не все. На последних минутах матча устремились в последний штурм Провансальцы и все же добились своего. Окампос прострелил низом с правого края чужой штрафной на дальнюю штангу, где набежавший Нкуду ударом в касание отправил мяч в сетку. 3:3 — неимоверно зрелищный матч на Велодроме, просмотром которого можно было только наслаждаться.