ПСЖ оступается в Анже

В центральном матче тура Лиги 1 ПСЖ не удалось на выезде переиграть крепкий Анже.

С большими амбициями подходил Анже к домашней игре с грозным ПСЖ. На словах представители команды хозяев называли предстоящую игру матчем сезона, а потому и отношение к отчетной встрече было соответствующим. На сегодняшний день для любой французской команды задача отобрать очки у действующих чемпионов выглядит сродни подвигу. Не исключением были и подопечные Стефана Мулена, хоть и находились перед игрой на высокой третьей позиции.

В привычной для себя манере за явным позиционным преимуществе начали поединок подопечные Лорана Блана. Мяч почти не покидал половину поля Анже в первые двадцать минут противостояния. В одном из эпизодов после подачи с углового уже на пятой минуте матча мог отличиться Эдинсон Кавани, но отправил мяч уругваец в штангу ворот Бютеля.

Опасно огрызнулись хозяева ближе к середине первого тайма. После неудачно разыгранного парижанами углового убегали в контратаку хозяева, но отличный шанс испортил своей неточной передачей правый защитник Манко. ПСЖ ответил на это еще одним ударом в штангу. Кавани отпасовал у чужой штрафной правее на Ди Марию, после чего Анхель сместился в центр и крученым ударом отправил мяч в каркас ворот.

В схожей манере развивались события и во второй половине встречи. Постоянно нависали над чужими воротами подопечные Лорана Блана, но пробить Бютеля никак не удавалось. Однажды, помогать вызвали даже сами игроки Анже, но срезку в свои ворота вытащил из-под перекладины голкипер хозяев. И тем не менее парижанам явно не хватало точных ударов в створ чужих ворот. При 75% владения во втором тайме было нанесено всего два точных удара.

В одном из таких случаев уже под занавес матча выстрелил низом из-за пределов штрафной точно в цель Рабио, но вновь на высоком уровне показал себя Бютель. Удивительно, но в районе девяностой минуты матча у хозяев неожиданно появился шанс вырвать победу. В быстрой контратаке пять в два выходили хозяева, но вышедший на замену Бука Муту зачем-то нанес бестолковый удар мимо цели вместо передачи на кого-то из свободных партнеров по команде.

0:0 — сенсационная ничья в Анже, которая ознаменовала третью в сезоне потерю очков для ПСЖ. Тем не менее, команда Лорана Блана все еще никому не проигрывала в Лиге 1. Анже при этом стоит похвалить в очередной раз за высокую организацию игры и тактическую выучку подопечных Стефана Мулена. Вот только мастерства в атаке сегодня хозяевам явно недоставало.