Серия А. Сборная тура

Кто может быть лучше? Фото ANSA
Лучшие игроки 14-го тура чемпионата Италии по версии Sport Arena.

Вратарь – Лукаш Скорупски (Эмполи), 1-е попадание в сборную тура

Быстро открыв счет в матче с Лацио, Эмполи затем пришлось отбиваться практически всю игру, и надежная игра принадлежащего Роме вратаря стала одним из залогов итогового успеха тосканцев.

Центральный защитник – Кристиан Дзаккардо (Карпи), 1

В противостоянии с Дженоа бывший защитник сборной Италии запомнился в первую очередь подключениями к атаке, одно из которых позволило ему забить победный гол. Но и в защите Кристиан был хорош и записал в свой актив приличное количество отборов, выносов и перехватов.

Центральный защитник – Габриэль Палетта (Аталанта), 1

Солидная игра опытного центрбека стала одной из главных причин, по которым Рома не сумела выжать из игрового преимущества хотя бы один забитый гол. Действуя просто и надежно, Палетта плотно опекал атакующих игроков соперника и при этом ни разу не нарушил правила.

Центральный защитник – Лоренцо Тонелли (Эмполи), 1

Выведя свою команду вперед в начале матча красивым ударом головой в падении, в дальнейшем 25-летний центрбек сделал все возможное, чтобы помешать Лацио отыграться.

Центральный полузащитник – Джузеппе Вивес (Торино), 1

35-летний ветеран был великолепен в оборонительной фазе, когда чисто и уверенно отбирал мячи в центральной зоне, а напоследок увенчал свою первоклассную игру голом, который отправил Болонью в нокаут.

Центральный полузащитник – Федерико Вивиани (Верона), 1

Верона рано осталась в меньшинстве и проигрывала Фрозиноне со счетом 0:3, но центральный полузащитник Эллас не опустил руки и сделал все возможное, чтобы вернуть свою команду в игру. Сначала он сам забил со штрафного, затем точно навесил на Мораса, а вдобавок отличился пятью обостряющими передачами и таким же количеством отборов. Кто точно не заслуживал поражения в тот день, так это Федерико Вивиани.

Правый атакующий полузащитник – Мбайе Ньянг (Милан), 1

Раз в 36 матчей и Ньянг стреляет. Причем из двустволки. В матче с Сампдорией партнеры сначала позволили ему отличиться с пенальти, а затем он заставил капитулировать вратаря еще и с игры. К тому же первый гол Бонавентуры был забит с его передачи. В целом он постоянно угрожал воротам соперника, нанеся семь ударов за 72 минуты на поле.

Атакующий полузащитник – Адем Льяйич (Интер), 2

Оставшись в меньшинстве и пропустив два мяча от Наполи, Интер не опустил руки, и мотором его атак был Адем Льяйич, который постоянно шел на обострение за счет как передач, так и индивидуальных действий. Закономерно, что именно он отквитал один мяч, пускай этого и не хватило для положительного результата.

Левый атакующий полузащитник – Алехандро Гомес (Аталанта), 3

Набравший в этом сезоне роскошную форму аргентинец забил свой четвертый гол в ворота Ромы, перехватив мяч на чужой половине поля и отправив его прицельным ударом в дальнюю девятку. А в концовке встречи он заработал пенальти для своей команды и красную карточку для Майкона, подписав таким образом сопернику приговор.

Центральный нападающий – Сириль Теро (Удинезе), 1

Французский форвард в матче с Кьево постоянно был в центре событий и принес своей команде победу, сначала приняв участие в автоголе Фрея, а затем самостоятельно оформив дубль.

Центральный нападающий – Гонсало Игуаин (Наполи), 6

Пипита отличился в восьмом подряд матче на Сан Паоло. Причем в таком важном, как против Интера. Причем дважды. Его голы вывели Наполи на вершину турнирной таблицы впервые за четверть века.