Кубок Италии. Успех Карпи, неудача Сассуоло

Сассуоло прекратил борьбу. Фото LaPresse
Из двух представителей Серии А, сыгравших сегодня в четвертом раунде Кубка Италии, в 1/8 финала вышел только Карпи.

Подопечные Фабрицио Кастори сумели обыграть Виченцу, на данный момент занимающую 13-е место в Серии B. Ридер Матос вывел хозяев вперед в начале второго тайма, а вскоре преимущество Карпи с пенальти укрепил Боррьелло. Виченца вдобавок к 11-метровому осталась в меньшинстве из-за удаления Сампиризи. Вдесятером гости не опустили руки и отыграли один мяч, но этого оказалось мало.

Карпи — Виченца 2:1
Голы: Матос, 47, Боррьелло, 61 — Гатто, 75

Карпи: Бркич, Уоллес (Кофие, 46), Гальоло, Марроне, Летиция, Г. Силва, Хино, Лаццарри, Мартиньо (Пашути, 69), Матос, Боррьелло (Лазанья, 64)

Виченца: Марконе, Сампиризи, Ринаудо, Эль Хасни, Урсо, Гальярдини (Д’Элиа, 64), Сбрисса (Гатто, 72), Модич, Бьянки, Петтинари (Джакомелли, 78), Райчевич

Предупреждения: Уоллес — Модич, Гатто
Удаление: Сампиризи, 60

Отлично выступающему в Серии А Сассуоло оказался не по зубам лидер второго дивизиона Кальяри. Судьбу встречи решил гол, забитый Марко Сау на 36-й минуте. До финального свистка счет 1:0 в пользу гостей остался неизменным.

Сассуоло — Кальяри 0:1
Гол: Сау, 36

Сассуоло: Пеголо, Гаццола, Ариаудо, Ачерби, Лонги (Пелузо, 54), Бьондини, Дункан (Политано, 57), Пеллегрини, Флоро Флорес (Дефрель, 68), Фальчинелли, Берарди

Кальяри: Краньо, Саламон, Бенедетти, Бальдзано, Баррека, Тельо, Дейола, Коломбатто, Фариас (Бернарди, 90), Черри, Сау (Джаннетти, 57)

Предупреждения: Политано — Сау, Бенедетти, Черри