ПСЖ громит Ниццу

В центральном матче тура команда Лорана Блана разгромила Ниццу.

Обе команды потеряли очки в прошлом туре посреди недели, а потому сегодня поставили себе задачу реабилитироваться за неудачу. Несмотря на нулевую ничью с Анже, первую игру в сезоне без забитых голов, именно ПСЖ продолжал выглядеть явным фаворитом противостояния. Ницца при этом не скрывала повышенного внимания к отчетному матчу. На игре с Лорьяном получили возможность отдохнуть футболисты едва ли не половины основного состава.

И начали хозяева игру действительно довольно неплохо. В одном из моментов опасно простреливал в чужую штрафную Валер Жермен, также несколько неплохих угловых заработали и разыграли хозяева. Классно выстрелил из-за пределов штрафной Бен Арфа, но игровой снаряд полетел мимо дальнего угла ворот. Ближе  к середине тайма была еще одна возможность отличиться у Атема, но мяч после его удара полетел над перекладиной ворот Траппа.

Гости ответили на это двумя шансами Ибрахимовича. Златан сначала оказался один перед голкипером на линии штрафной после классного паса от Ди Марии, но все же позволил Кардиналю опасность ликвидировать. Еще одну возможность отличиться швед получил после подачи со стандартного положения, но с угла вратарской слета Ибрахимович пробил выше створа ворот.

Прорвало подопечных Лорана Блана уже ближе к концу первого тайма. После классной стеночки с партнером Ибрахимович прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, исполнил прострел во вратарскую и Кавани ударом в касание переправил мяч в сетку. Чуть позже уже Кавани прострелил на Златана, а шведа уложил на газон Никлас Хулт. В результате красная карточка для крайнего хава, пенальти и гол от Ибрахимович.

Во втором тайме уже полностью доминировали на футбольном поле гости. Если бы парижане захотели, то счет мог бы быть намного крупнее. Однако, подопечные Лорана Блана ограничились только одним результативным ударом. Ди Мария отпасовал низом на правый край чужой штрафной, откуда Ибрахимович сильным ударом низом в ближний угол ворот пробил Кардиналя. 3:0 — уверенная победа ПСЖ, которая вернула команду на победный путь после неудачи прошлого тура.