Лион уступает Анже

На своем поле Ткачам не удалось остановить набравших форму подопечных Стефана Мулена.

Откровенно провальными выходили для Лиона последние игры во всех турнирах. Ткачи не побеждали в трех турах кряду, также безуспешно выступая и в Лиге Чемпионов. О кризисе в стане Олимпика высказался даже президент клуба. Все говорило о том, что хотя бы в домашней игре с Анже постараются выложиться футболисты, продемонстрировать свое желание бороться за самые высокие позиции.

Однако, сильнее этого желания оказалась более классная организация игры у сегодняшнего Анже. Удивили всю Францию подопечные Стефана Мулена в матче прошлого тура, сумев посреди недели отобрать очки у самого ПСЖ. Хоть и не забили голов черно-белые, но зато на славу отработали в обороне. Сегодня также отменно сыграли у своих ворот гости, сумев еще и отличиться у чужих ворот.

С первых минут матча хозяева завладели вполне ожидаемо позиционным преимуществом, но при этом моментов у чужих ворот подопечные Юбера Фурнье почти не создавали. В свою очередь, гости использовали свой первый же момент после стандартного положения. Мангане исполнил классную подачу со штрафного от центра поля, после чего Шейх Ндойе выиграл верховое единоборство у Коне, ударом головой переправив мяч в угол ворот.

Свой второй мяч уже после перерыва гости провели примерно в том же стиле. Кеткеофомфон исполнил навес с углового в центр чужой штрафной, где тот же Коне упустил вновь Ндойе и тот в свойственной манере ударом головой переправил мяч в сетку. Разочарованию зрителей на трибунах Стад Жерлан не было предела. А особенно из-за безысходности своих любимцев у чужих ворот. За весь второй тайм хозяева так и не сумели нанести хотя бы один удар в створ чужих ворот.

Хотя в паре эпизодов хозяева все же были близки к голу. Так в штангу пробил Вальбуэна на 54-й минуте матча, а гол Ляказетта на 69-й минуте был вполне справедливо отменен арбитром из-за офсайда. Следует отдельно отметить в целом провальную игру лидера Лиона сегодня. Александр терял мяч двадцать раз и выглядел невзрачно у чужих ворот. 0:2 — восьмая победа Анже в сезоне, которая позволила черно-белым выйти на второе место. В то же время для Лиона все более вероятной выглядит скорая отставка Юбера Фурнье.