Бордо обыгрывает Генгам

Благодаря единственному голу Ямбере в середине второго тайма Бордо удалось прервать серию негативных результатов.

Обе команды в кризисном состоянии подходили к очному противостоянию. Два подряд поражения потерпели и Бордо, и Генгам в последних турах французской Лиги 1. Футболисты с обеих сторон хотели бы исправить плачевное положение внизу турнирной таблицы. Особенно это касается Жирондинцев, которые в последнее время превратились из еврокубковой команды в одного из аутсайдеров элиты французского футбола.

Первый тайм матча прошел под явную диктовку хозяев. Контролировали мяч подопечные Вилли Саньоля на уровне 65%, больше пробивали по чужим воротам. Однако, решающей в матче оказалась середина второго тайма, когда Бордо удалось повести в счете. Хазри исполнил выверенную подачу с углового с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Ямбере ударом головой отправил мяч в сетку.

Относительно Генгама следует отметить полностью провальную игру подопечных Жоселина Гурвеннека сегодня. Низкий процент контроля мяча был связан, прежде всего, с большим объемом брака в передачах. К перерыву процент точных пасов вовсе достигал ужасающе низкого показателя в 56%. Также без Бриана в составе никак не проявила себя атакующая линия. 1:0 — третье кряду поражение Генгама, в результате которого команда Гурвеннека оказалась в одном пункте от зоны вылета.