Сельта упускает победу в Севилье

фото marca.com
Севильский Бетис сумел отыграться под занавес домашнего поединка с Сельтой.

Поединок Бетиса и Сельты обещал стать довольно зрелищным. Обе команды предпочитают играть в атакующий футбол, что в теории должно было обернуться весьма занятным действом.

В реальности матч получился действительно содержательным, хоть и не очень результативным. Еще в середине первого тайма гости сумели открыть счет. Передача Нолито нашла в чужой штрафной Бонгонда, который в результате своевременного паса партнера вывалился один на один с Хименесом. Тео оказался точен, выведя свою команду вперед.

Все бы ничего, однако почти сразу после перерыва Хонни схлопотал удаление, в результате чего галисийцам довелось играть в меньшинстве на протяжении всего тайма. В итоге Бетис, который за счет замен Пепе Меля постепенно наращивал давление впереди, сумел добиться своего. Отличился вышедший на поле Хорхе Молина, которого мячом вовремя снабдил Петрос.

В итоге команды завершили противостояние ничьей 1:1, которая в большей степени становится разочарованием для обеих сторон. Сельта была очень близка к победе, что важно для них в контексте борьбы за места в еврокубках. А вот Бетис на родной арене, действуя в численном большинстве почти весь второй тайм, должен был добиваться победного результата вне зависимости от обстоятельств.