Хет-трик Санабрии приносит хихонскому Спортингу победу над Лас-Пальмасом

twitter.com/realsportingG
Спортинг Хихон в матче 14-го тура Примеры обыграл на своем поле Лас-Пальмас (3:1).

Хихонский Спортинг не очень удачно провел последние матчи чемпионата. Поэтому в домашнем поединке с Лас Пальмасом, который вполне резонно считается одним из конкурентов в борьбе за выживание, подопечных Абелардо устраивала только лишь победа.

И поединок действительно дался хихонцам чрезвычайно удачно. Ярче всех, безусловно, выступил Санабрия, оформивший по итогам встречи хет-трик. Свое дело нападающий начал уже на семнадцатой минуте встречи, оказавшись в нужное время в нужном месте. Джонатан Родригес пробрался по левому флангу, вошел в штрафную, обыгрался с Дани, и нанес удар по воротам. Хави Варасу удалось отразить удар, но прямо на Санабрия, который в касание переправил круглого в пустые ворота.

Правда, еще до перерыва островитянам удалось ответить сопернику своим результативным ударом. Гарридо, подключившийся к атаке своей команды, умудрился исполнить навес в центр, где от оппонентов оторвался Эль Жар. Набиль элегантно сбросил мяч в дальний угол ворот, тем самым сравняв счет.

Долгое время команды проели при равенстве цифр на табло, но ближе к завершению встречи более агрессивно настроенные хозяева, все же, добились своего. И вновь ассист на свой счет записал Хонатан Родригес. Он в схожем с Хавьером Гарридо образца первого тайма стиле набросил круглого в центр, где к мячу подоспел Санабрия, головой переправивший круглого в ворота.

Третий забитый мяч тоже пришел с левого фланга атаки. И вновь автором результативной передачи стал Хонатан Родригес, простреливший вдоль линии ворот. А защитники Лас Пальмаса опять не успели за шустрым Санабрия.

В итоге Спортинг одержал вполне справедливую и заслуженную победу, посредством чего несколько улучшил свои турнирные позиции. Тогда как Лас Пальмас, судя по всему, попробует добиться своего уже в домашних матчах.