Лилль обыгрывает Кан

Благодаря дублю Ясина Бензия подопечным Антонетти удалось одержать вторую победу кряду.

Своим феноменальным голом обеспечил победу Лиллю в матче прошлого тура над Сент-Этьенном Ясин Бензия. Стал и сегодня главным героем матча бывший нападающий Лиона. Открыли счет в матче гости в середине первого тайма, когда Ясин Бензия ударом в касание с линии вратарской замкнул прострел от Сидибе с левого фланга атаки. Ему же удалось удвоить преимущество Догов в счете спустя десять минут после старта второго тайма. Бензия здорово сыграл на добивании, после первого парированного вратарем удара.

Ближе к концовке матча один гол все же сумели отыграть хозяева. Энди Делор точным ударом с пенальти не оставил шансов Эньяме. Тем не менее, на большее хозяева оказались уже не способны. Даже несмотря на забитый гол стоит отметить провал нападающего Кана Делора в сегодняшнем матче. Не удавалось на протяжении всех девяноста минут цепляться за мяч форварду Кана, создавать опасность у чужих ворот.

1:2 — важная победа для Лилля, которая позволила Догам покинуть зону вылета. похоже, что Фредерик Антонетти пришел в команду всерьез и надолго. Целей он начал добиваться уже сейчас, в частности и относительно индивидуального прогресса футболистов. Тот же Бензия отметился трижды в последних двух играх, тогда как за весь прошлый сезон в составе Лиона Ясин отметился только четырьмя голами. В то же время Кан после серии удачных результатов вдруг оступился и пропустил на второе место Анже.