Марсель и Монпелье расходятся миром

В зрелищном матче на Велодром Марселю удалось уйти от поражения во многом благодаря ошибкам арбитра.

Настраивались на положительные ожидания от этого матча болельщики Марселя. Этому способствовала серия уже из трех туров без поражений с двумя победами в активе. Да и заждались уже побед на Велодроме преданные фаны Провансальцев. Еще с 13 сентября, когда подопечные Мичела разгромили Бастию со счетом 4:1, не побеждали футболисты Марселя в Лиге 1 перед своими болельщиками.

Сегодня действительно удалось выдать неплохой первый тайм подопечным Мичела. Видно было их стремление проводить быстрые атаки, организовывать длительный контроль мяча на чужой половине поля. Однако, существенное превосходство по статистическим данным не позволило уйти Провансальцам от поражения по итогам первого тайма. В результате грубой позиционной ошибки защитников Будебуз передачей низом в чужую штрафную вывел один на один Нинга, а тот не промахнулся.

Почти сразу со стартом второго тайма у хозяев получилось отыграться. Правда, не без помощи со стороны арбитра. Баррада отпасовал с левого края чужой штрафной в центр владений Пионнье, где Батшуайи сам не попал по мячу и при этом помешал сразу же нанести удар Кабелла. Тем не менее, повезло с рикошетом и со второй попытки Реми ударом по центру сумел пробить голкипера Монпелье. Во-первых, дико слабо сыграл в этом моменте в рамке вратарь, а, во-вторых, подыграл себе рукой Кабелла после попытки со стороны Миши нанести удар.

Однако, ближе к середине второго тайма вновь повели в счете гости. У болельщиков Марселя наверняка еще свежи в памяти ляпы Рекика в игре с Монако. Сейчас он снова отличился результативно для соперников Провансальцев. Реми исполнил простой заброс в штрафную Марселя, где Карим неожиданно зажег свечу над владениями Манданда, в результате чего набежавший Нинга ударом в касание переправил мяч в сетку.

Но и это еще были не все ошибки сегодня на Велодроме. Во второй раз сумел отметиться арбитр, когда Марселю удалось сравнять счет. Нкуду на скорости прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, после чего явно выпустил на полметра мяч за лицевую линию поля и отдал результативный пас во вратарскую на Сарра. Оставалось лишь расстрелять чужие ворота хавбеку Марселю, дабы отметиться результативным ударом.

Уже в самой концовке встречи мог вырвать победу для команды хозяев Реми Кабелла, но с его выстрелом с линии штрафной под перекладину ворот сумел справиться Пионнье. 2:2 — не самый лучший результат для обеих команд. В то же время Марсель может быть доволен тем, что удалось отскочить от поражения во многом благодаря ошибкам арбитра, тогда как команде Ролана Курбиса удалось воспользоваться явными ляпами обороны Провансальцев.