Степанищев: «Соперники постоянно били наших игроков по рукам»

Анатолий Степанищев, фото ХК Донбасс
Наставник Донбасса Анатолий Степанищев о двух матчах с харьковской Юностью.

Главный тренер Донбасса Анатолий Степанищев прокомментировал победные матчи 10-го тура чемпионата Украины против харьковской Юности (21:0 и 19:1).

«Тяжело комментировать такие игры, когда между командами такая разница, но в этих матчах у нас были свои цели и задачи. Мы отрабатывали нужные нам схемы и комбинации. На данный момент все, что я требую от своих игроков – все выполняется. Ребята меня понимают, справляются с заданиями. Этим я доволен.

Соперники и в первой, и во второй игре постоянно били наших игроков клюшками по рукам и ногам. Если в первом матче и первом периоде второго ребята терпели, то потом у них уже просто сдали нервы. Если уже Никита Буценко не выдержал, то можете сами представить, как играл соперник! После матча у Никиты и Сережи Бабинца руки были просто синими.

При этом очень странно вели себя судьи, которые закрывали глаза на такую игру Юности, но при этом нам за два периода надавали кучу штрафа. Как у команды, которая выигрывает матч со счетом 19:1 может быть больше удалений, чем у соперника, который постоянно обороняется и 55 минут играет в своей зоне?

Внутри нашей команды существуют штрафы за определенные удаления в матчах. Сгоряча никого штрафовать не буду, но после видео разбора матча, некоторые игроки, конечно, получат свое».