В зрелищном матче Лорьян обыгрывает Тулузу

В голевой перестрелке в Тулузе сильнее оказались подопечные Риполя.

После двух побед кряду в хорошем настроении подходила тулуза к домашней игре с Лорьяном. Подопечные Аррибажа явно всерьез вознамерились выбраться из зоны вылета, что они доказали выигранным первым таймом сегодняшнего матча. После подачи с углового на ближнюю штангу Акпа Акпро головой сбросил мяч во вратарскую, где Кана-Бийик с близкой дистанции отправил круглого в сетку.

Все перевернулось с ног на голову на старте второго тайма. Дубль удалось оформить Жано за две минуты. Сначала форвард ударом в касание с линии вратарской замкнул прострел с левого фланга атаки от Бартельме. А уже спустя секунды сразу после розыгрыша мяча от центра поля потеряли мяч вновь хозяева. Меслуб отпасовал к чужой штрафной на Жанно, а тот точным ударом отправил мяч в угол ворот.

Сумели отыграться хозяева ближе к середине второго тайма. Машах вышел один на один, но вместо удара вывел Бен Йедера на пустые ворота, а тот уже выстрелом в упор не промахнулся. Однако, это было еще не все. Уже ближе концовке матча гости все же вырвали победу. После прострела с левого фланга атаки в центр штрафной Тулузы и удачного для себя рикошета за мяч зацепился Меслуб и точным ударом отправил круглого в дальний угол ворот.

2:3 — важная победа для Лорьяна, которая позволила подопечным Сильвена Риполя вновь приблизиться к еврокубковой зоне. Отдельно следует отметить выступления Бенжамина Жано, который сегодня записал на свой счет 4-й и 5-й голы. А ведь в прошлом чемпионате за 31 игру всего на два больше мяча забил Жано. В то же время Тулуза прервала свою удачную серию из победных результатов. А ведь уже в следующем туре Фиолетовых ожидает непростой выезд в гости к Нанту.