Карлос "Гуллит" Пенья, unionguanajuato.mx
Полузащитник Леона Карлос Пенья перебрался в Чивас.

Клуб из Гвадалахары пришел к соглашению с Леоном относительно приобретения прав на 25-летнего футболиста, сообщает официальный сайт Чиваса.

Сумма сделки и детали соглашения не разглашаются, однако, по информации Mediotiempo, Леон получит за игрока порядка 8 миллионов долларов.

Отметим, что Пенья, носящий прозвище Гуллит — за внешнее сходство с известным голландцем, стал самым дорогим приобретением клуба в период президентства мексиканского мультимиллионера Хорхе Вергары c 2002 года.

Карлос Пенья начинал свою карьеру в Пачуке, а четыре последних сезона выступал за Леон, в составе которого дважды становился чемпионом страны. В 2014 году в составе сборной Мексики принимал участие на чемпионате мира, однако сыграл только 11 минут в матче с Хорватией (3:1).

Всего на счету Пеньи 142 матча в элитном мексиканском дивизионе, 37 забитых голов и 7 голевых передач.