Мексика. Лига MX. Тигрес бьет Толуку и выходит в финал

Mexsport
Обыграв в ответном матче Толуку (2:0), футболисты Тигрес вышли в финал Торнео Апертуры Лиги MX.

После домашней ничьей Тигрес, к тому же имевший более низкий «посев» по итогам регулярного чемпионата (что дает преимущество при равном счете по итогам двух встреч), никак не считался фаворитом.

Однако буквально с первых же минут именно гости завладели преимуществом и не ослабляли хватку до тех, пока не реализовали его. Решающим стал выход на замену во втором тайме аргентинского мексиканца Дамьяна Альвареса.

На 69-й минуте 36-летний полузащитник прострелил в штрафную, где опередивший оппонента Хавьер Акино отправил мяч в сетку. Спустя некоторое подловил побежавшего отыгрываться соперника и уже сам Альварес поставил точку в контратаке, замкнув головой навес Жиньяка.

Благодаря выходу в финал Торнео Апертуры Тигрес квалифицировался в розыгрыш Лиги чемпионов КОНКАКАФ-2016/17.

Толука — Тигрес 0:2 (первый матч — 0:0)
Голы: Акино, 69, Дамьян Альварес, 83

Толука: Талавера, Да Сильва, Галиндо, Перес, Веласко (Лобос, 80), Рохас, Боттинелли (Сауседо, 71), Риос, Эскивель, Триверио (Куэва, 52), Урибе

Тигрес: Гусман, Жуниньо, Ривас, Айала, Хименес, Дуэньяс (Эхидио Аревало Риос, 85), Акино (Геррон, 69), Писарро, Жиньяк, Рафаэл Собис, Юрген Дамм (Дамьян Альварес, 47)

Предупреждения: Рохас, Урибе — Писарро

В финале Тигрес сыграет с Пумасом. Первая встреча состоится 10 декабря, ответная — 13-го.