Арсенал вскочил на подножку поезда в плей-офф Лиги чемпионов

Лондонский клуб сумел ликвидировать фору Олимпиакоса в борьбе за выход в плей-офф в группе E

Чтобы пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов Канонирам нужно было выигрывать в Греции 2:0 или же любой разницей голов в случае трех или более забитых мячей.

Почин дружина Арсена Венгера сделала на исходе получаса игры. Это Аарон Рэмси сумел пройти по левому флангу и навесить в штрафную, где Оливье Жиру пробил в сетку ворот хозяев.

По сути задача выхода в плей-офф уже была оформлена в начале второго тайма, когда Жиру удвоил перевес гостей после эффектного обыгрыша Кэмпбеллом своих визави и его передачи на француза. Оливье же на 67-й минуте сделал счет 3:0 с помощью пенальти, оформив хет-трик.

Олимпиакос — Арсенал 0:3
Голы: Жиру, 29, 49, 67 (с пенальти)

Олимпиакос: Хименес — Элабделлауи, Мануэль да Коста, Сиовас, Масуаку — Касами (Домингес, 72), Миливоевич — Пардо (Финнбогасон, 86), Фортунис, Себа (Эрнани, 77) — Идейе

Арсенал: Чех — Бельерин, Мертезакер, Косельни, Монреаль — Фламини, Рэмси — Уолкотт (Гиббз, 72), Езил, Кэмпбелл (Окслейд-Чемберлен, 90+1) — Жиру (Чамберс, 90+2)

Предупреждены: Элабделлауи, Фортунис — Рэмси, Жиру