Байер играет вничью с Барселоной и не проходит в плей-офф

uefa.com
Байер на домашней арене разошелся миром в матче с Барселоной (1:1) в рамках 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Байеру нужно было обязательно переигрывать Барселону, тем более, что каталонцы привезли в Леверкузен крайне облегченный состав – в основе вышли Сампер и Каптум, а затем по ходу матча выходили не звезды, а такие персонажи Гумбау и Камара. Возможно, это яркое будущее Барселоны, но сегодня они себя особо не проявили.

Тренерский штаб из всей звездной атаки каталонцев выпустил лишь одного персонажа – зато какого! Месси в первом тайме играл довольно неплохо и даже смог забить быстрый гол в ворота Лено – открылся под передачу из глубины от Ракитича и без проблем переиграл голкипера. Правда Байер быстро и отыгрался после удачной игры Чичарито на подборе – 1:1 уже к 23-й минуте выглядело многообещающе.

Но в итоге все завершилось бесславным вылетом Байера из Лиги Чемпионов – команда практически весь второй тайм провела на половине поля Барселоны (когда в последний раз каталонцы проигрывали во владении мячом – 49 на 51?), но дивидендов так и не дождалась. Опасен, как обычно, был Кампль, неплохо проявил себя Беллараби, вновь мощно сыграл Крамер – но в итоге эти действия так и не сложились в какую-то цельную картинку. Теперь Леверкузен будет смотреть Лигу Европы – и кто знает, с этим ли тренером или уже с новым.

Байер – Барселона 1:1
Голы: Чичарито, 23 – Месси, 20

Байер: Лено — Венделл, Топрак, Та, Хильберт — Кампль, Крамер (Пападопулос, 90) – Мехмеди (Кисслинг, 70), Чалханоглу (Брандт, 79), Беллараби — Чичарито

Барселона: тер Штеген – Альба (Ж.Камара, 74), Вермален, Бартра, Адриано — Сампер, Каптум (Гумбау, 62), Ракитич — Эль Хаддади, Месси, Рамирес

Предупреждения: Кампль – Бартра, Гумбау, Ракитич