ЛЕ. Группа E. Эффектная ничья Вильярреала в Плзени

фото AFP/Getty Images
Виктория Плзень и Вильярреал без турнирной мотивации завершили очный матч красивой ничьей 3:3.

Поединок в Плзени турнирного значения уже не имел. Тем удивительней было увидеть, что Марселино выпустил вполне боевой состав, который принято считать основным.

Однако с отсутствием турнирной мотивации ничего не поделаешь. Вильярреал уже обеспечил себе место в следующей стадии соревнования, поэтому вся борьба сводилась к заочному соперничеству с Рапидом за первое место. Откровенно говоря, не лучший повод для предельно боевого настроя.

В итоге команды провели достойный и зрелищный поединок, завершившийся победой местной команды. Уже на восьмой минуте Колару удалось реализовать пенальти, посредством чего и был открыт счет в сегодняшней встрече. Вильярреал отыгрался лишь под перерыв, когда в очередной раз результативно сработала пара Солдадо – Бакамбу. Первый головой скинул мяч на ходу второму, и африканец уже в свою очередь, эффектно прорвался к воротам соперника, после чего нанес результативный удар.

Более того, вскоре гости и вовсе вышли вперед в результате сумасшедшего удара Джонатана Дос Сантоса. Мексиканец на правом фланге при входе в штрафную исполнил попросту фантастический выстрел, что поначалу казался навесом. Однако мяч от дальний штанги влетел в сетку ворот, перестроив счет в пользу гостей. Однако тут же чехам удалось сравнять счет, когда в сутолоке Коварик запихал мяч в ворота Барбосы.

По сути, игра во многом имела равный характер, поэтому итоговая ничья никого бы не удивила. Но уже на последней минуте поединка Хорава нанес дальний удар, против которого вратарь Вильярреала оказался бессилен. Казалось, что местная команда подарила болельщикам праздник, выиграв в матче против серьезного конкурента, пусть и без турнирных последствий.

Однако на четвертой добавленной минуте Бруно Сориано в чужой штрафной подхватил навес Дениса Суареса с правого фланга и совершил результативный удар, вернув на табло ничейный счет. Который, как уже отмечалось, сполна соответствовал происходившему на поле в Плзени.

Итого Вильярреал отправляется в плей-офф Лиги Европы, а Виктория сосредоточиться на домашних турнирах, дабы в следующем сезоне вернуться в еврокубки.

Михаил Петренко, Sport Arena

Виктория Плзень – Вильярреал 3:3
Голы: Колар, 8 (с пенальти), Коварик, 65, Хорава, 90 – Бакамбу, 40, Джонатан Дос Сантос, 62, Бруно Сориано, 90+4

Плзень: Болек, Хейда, Матею, Лимберски, Баранек, Хорава, Копич (Петржела, 83), Коварик, Колар, Кучера (Прочазка, 88), Холенда (Махмутович, 71)

Вильярреал: Барбоса, Йокич (Марин, 43), Мусаккьо, Виктор Руис Рукавина, Самуэль (Дос Сантос, 56), Тригерос, Кастильехо (Денис Суарес, 72), Бруно Сориано, Солдадо, Бакамбу

Предупреждения: Матею, Копич, Кучера