ЛЕ. Группа А. Фенербахче и Селтик разошлись миром

Фото - UEFA.com
Фенербахче в меньшинстве удержал ничью в матче 6-го тура Лиги Европы с Селтиком (1:1).

Фенербахче не смог дома обыграть аутсайдера группы А Селтик, но вышел в плей-офф Лиги Европы.

Стамбульцы открыли счет в матче в первом тайме усилиями Лазара Марковича, однако во втором тайме Фенербахче подвел опытнейший Диего, который заработал второе предупреждение и оставил команду в меньшинстве.

Селтик провел последние полчаса игры на воротах хозяев, однако из этой череды атак шотландцы выудили лишь один гол.

Таким образом, Фенербахче, заработав 9 очков в шести турах, вышел в плей-офф ЛЕ со второго места. Первое место в квартете А занял норвежский Мольде с 11-ю очками в активе.

Фенербахче – Селтик  1:1
Голы: Маркович, 39 – Каммонс, 75

Фенербахче: Фабиано, Бруну Алвеш, Генул, Калдирым, Диего, Топал, Соуза, Потук, Маркович (Туфан, 83), Фернандао (Эркин, 86)

Селтик: Гордон, Лустиг, Бойата, Шимунович, Тирни, Йохансен (Рогич, 74), Биттон, Армстронг (Форрест, 63), Аллен (Коммонс, 74), Макгрегор, Чифтчи

Предупреждения: Диего, Ба – Йохансен, Шимунович, Бойата, Тирни, Лустиг
Удаление: Диего, 67