ЛЕ. Группа D. Митьюлланд удержал второе место

Фото Getty Images
Ничья с Брюгге и поражение Легии в параллельном матче вывели датчан в плей-офф Лиги Европы.

Чтобы удержать второе место исключительно собственными силами, Митьюлланду нужно было побеждать гостей из Бельгии. И они сделали шаг к этому на 27-й минуте, когда Систо вывел датчан вперед после передачи Ольссона.

Однако удержать победный счет хозяевам не удалось. В середине второго тайма Воссен восстановил равновесие.

Тем не менее Легия еще в первом тайме попрощалась с надеждами на победу над Наполи, пропустив от него два безответных гола. Игрокам Митьюлланда это наверняка было известно, потому они знали, что ничья оставляет их на втором месте. С задачей удержания счета 1:1 датчане справились, и этот результат вывел их в следующий раунд.

Митьюлланд — Брюгге 1:1
Голы: Систо, 27 — Воссен, 68

Митьюлланд: М. Андерсен, К. Хансен, Святченко, Ремер, Новак, Спарв, Я. Поульсен, Ольссон (Лауридсен, 90+2), Систо (Уренья, 74), Ройер, Пушич (Онаучу, 83)

Брюгге: Брюззезе, де Фаув, Менье, Денсвил, Мехеле (Энгелс, 81), Симонс, Васкес, Гедоз (Рафаэлов, 46), Вормер, Воссен, Искьердо (Л. Перейра, 62)

Предупреждения: Ремер, Я. Поульсен, М. Андерсен — Васкес, Воссен